Магазины H&M открылись в московских торговых центрах

. Покупателям пообещали, что товара хватит на 50 недель работы
Обновлено 02 августа 2022, 09:10
Shutterstock
Фото: Shutterstock

H&M открылся в Москве. Магазины возобновили работу в торговых центрах «Метрополис» и «Авиапарк», эту информацию РБК Life подтвердили в администрации ТЦ. К началу работы у магазинов собрались десятки человек.

По информации Telegram-канала «Московские новости», товара должно хватит на 50 недель работы. А 3 августа магазин H&M должен открыться в торговом центре «Галерея» в Санкт-Петербурге.

1 августа сотни человек в ожидании возобновления продаж собрались у магазинов H&M по всей стране. Ранее сообщалось, что торговые точки сети должны открыться поэтапно с августа. Однако, в 10 утра, согласно расписанию, магазины не начали свою работу. Собравшиеся в Москве ждали около часа.

«Точные даты в регионах по-прежнему не известны, так же как и в Москве», — отметили в компании. Решение не открывать все точки продаж в один день было принято, чтобы избежать ажиотажа.

Ретейлер H&M решил уйти из России, об этом в компании сообщили 18 июля. В заявлении отмечалось, что это связано с «текущими операционными проблемами и непредсказуемым будущим». Тогда же представители компании заявили , что планируют временно открыть офлайн-магазины для продажи оставшихся в России товаров. Ущерб от готовящегося ухода из России H&M оценивает в $192 млн.

28 июля стало известно, что шведская сеть H&M выставила бизнес в России на продажу. Потенциальным покупателям предлагаются права аренды на примерно 170 магазинов и товарные запасы стоимостью $210 млн. Предложение о покупке бизнеса H&M в России получили крупнейшие ретейлеры. В частности, Melon Fashion Group и группа «Спортмастер».

Поделиться