Часовой завод «Ракета» создал в своем музее футуристическое пространство

. Здесь можно увидеть «космические часы» и побывать в «космической капсуле»
Обновлено 10 августа 2022, 16:06
raketa.com
Фото: raketa.com

Часовая мануфактура «Ракета» вновь открыла двери своего обновленного музея в Петергофе, где находится и сам завод. Художник и архитектор Гарри Нуриев создал здесь футуристичное арт-пространство, на создание которого его вдохновил космический корабль, сообщается на сайте «Ракеты».

«Важную роль в интерьере играют мотивы, вдохновленные космическим кораблем, поскольку бренд был создан в 1961 году в честь первого полета в космос Юрия Гагарина», — говорится на сайте завода.

Ретрофутуристический (так его называют в «Ракете») дизайн пространства дополнен постерами, изображениями и деталями с фирменным ярко-красным цветом. В лаундж-зоне посетителям предлагают погрузиться в историю и философию бренда «в картинах», расположившись на ярко-красных диванах, контрастирующих с серыми матовыми поверхностями арт-пространства. В помещении обновленного магазина завода попадаешь в «космическую капсулу», которая на самом деле — витрина для полной коллекции современных часов «Ракета», рассказывают представители завода.

Часовому заводу «Ракета» более 300 лет, он считается старейшим в России часовым предприятием, за это время он сменил несколько названий. Основал предприятие Петр I в 1721 году, тогда Петергофская фабрика изготовляла украшения из драгоценных камней для царского двора.

raketa.com
Фото: raketa.com
raketa.com
Фото: raketa.com
Поделиться