Перейти к основному контенту
Финансы⁠,
0

В работе приложения и банкоматов Альфа-банка произошел сбой

Пользователи не могут войти в приложение и провести операции по карте. Также поступили жалобы на проблемы с работой банкоматов. В банке признали сбой и впоследствии заявили о его устранении
Фото: Максим Блинов / РИА Новости
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

При попытке войти в приложение Альфа-банка для смартфонов на экране появляется сообщение о возможных проблемах.

В соцсетях пользователи также пожаловались на сбой в работе банкоматов. «Банкомат деньги взял, карту выплюнул. Прихода денег нет», — написал один из них. В ответе банк признал факт сбоя. «Немного дали сбой. Нужно подождать, когда все исправим», — сообщила кредитная организация в Twitter.

Банк также признал проблемы со входом в приложение и проведением операций по карте. «Да, сломались. Всё чиним уже», — ответила организация на жалобу другого пользователя в Twitter.

Примерно в 10:35 мск компания сообщила в Twitter, что сбой устранен: «Всё починили. Постепенно заработает».

«В данный момент все сервисы Альфа-банка полностью доступны. Приносим извинения за доставленные неудобства», — рассказали РБК в пресс-службе кредитной организации.

В последний раз крупный сбой в работе сервисов банка наблюдался в октябре 2018 года: тогда из-за аварии перестали работать кол-центр, мобильное приложение и интернет-банкинг. За месяц до этого клиенты столкнулись с проблемами при проведении операций по картам.

8 мая проблемы в работе наблюдались у другого крупного банка — ВТБ. Пользователи жаловались на невозможность воспользоваться услугами онлайн-банкинга.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Одиночество топ-менеджера: как расти дальше, если вы уже на пике карьеры Образование, 15:54
Хинштейн поручил разобраться из-за трупов в коридоре в больнице Общество, 15:54
В Швеции в возрасте 87 лет умерла сестра короля принцесса Дезире Общество, 15:49
Исполнителя теракта против генерала Кириллова приговорили к пожизненному Политика, 15:48
В Латвии будут включать рекламу во время выступления россиян на Олимпиаде Спорт, 15:40
Эксперт оценил привлекательность покупки аэропорта Домодедово
РАДИО
Бизнес, 15:39
Орбан назвал достижением Венгрии доступ к российским нефти и газу Политика, 15:37
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Билайн» объяснил тестированием возможность смотреть YouTube без VPN Технологии и медиа, 15:37
Жители Гренландии запустили в соцсетях флешмоб против планов Трампа Политика, 15:37
Умер сбежавший из Сирии дядя Башара Асада Общество, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
На месторождении Тенгиз в Казахстане объявили форс-мажор после аварии Экономика, 15:27
В Краснодарском крае задержаны два чиновника Общество, 15:26
Фотографам СМИ запретили снимать в зале пленарных заседаний Госдумы Политика, 15:25