Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Тинькофф Банк опроверг данные о выкупе долгов жителей Херсонской области

Ранее появились сообщения о том, что Тинькофф Банк якобы выкупил долги жителей региона у Приватбанка и ОТП Банка, после чего к нему перешло право требования. В Тинькофф Банке назвали сообщения фейками
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Тинькофф Банк опроверг сообщения о покупке долгов жителей Херсонской области перед украинскими банками и переходе к нему права требования. Об этом РБК сообщил представитель финансовой организации. Он назвал подобные сообщения фейками.

Ранее агентство УНИАН опубликовало, как оно утверждает, скриншоты с сообщениями от Тинькофф Банка одному из жителей Херсонской области. В них говорится, что «право требования задолженности по продукту АО «Приватбанк» <...>, АО «ОТП Банк» <...> перешло к АО «Тинькофф Банк» на основании договора уступки прав требования (цессии)».

УНИАН также опубликовал скриншоты переписки пользователя с поддержкой Тинькофф Банка. В ней содержится сообщение якобы от менеджера поддержки о том, что долги были перенаправлены в Тинькофф Банк и в ближайшее время придут инструкции с дальнейшим алгоритмом погашения задолженности.

В Херсонской области пообещали «автоматическое» гражданство России детям
Политика
Фото:РИА Новости

На прошлой неделе замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что долги жителей региона украинским банкам будут, скорее всего, списаны.

О полном контроле над Херсонской областью российское Минобороны отчиталось 15 марта. После этого в области начали формировать военно-гражданские администрации, запустили вещание российских телеканалов и радиостанций. С 23 мая в регионе ввели бивалютную зону, то есть российский рубль используется наравне с гривной.

Стремоусов утверждал, что регион взял курс на интеграцию с Россией. По его словам, к концу года область будет готова к законодательному переходу в статус субъекта России.

Авторы
Теги
Компании
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Город Джанкой и четыре района в Крыму оказались обесточены Общество, 09:23
«Очень сложно». Как сделать ИИ ежедневной привычкой, если команда противПодписка на РБК, 09:12
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
Генштаб Дании заявил, что армия отрабатывает защиту Гренландии с боями Политика, 09:08
Драка с участием Боровского стала первой для вратарей в НХЛ с 2020 года Спорт, 09:02
Почему цены на цветные металлы бьют рекорды и как на этом заработатьПодписка на РБК, 09:01
Астрономы сообщили, сколько будет продолжаться магнитная буря Общество, 08:55
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Бесплатный гектар: как бизнес экономит с помощью льгот Дальнего ВостокаПодписка на РБК, 08:43
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
В Киеве после взрывов начались перебои со светом и водой Политика, 08:27
Биржевая цена золота снова обновила рекорд. Сколько оно стоит и почему Инвестиции, 08:15
Трамп подтвердил приглашение Путина в «Совет мира» по Газе Политика, 08:14
«Спираль уныния»: как пессимизм стал главной проблемой мировой экономикиПодписка на РБК, 08:13
Как США и мир изменились за год второго президентства Трампа Политика, 08:11