Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Греф рассказал об условиях своего карантина

Сбербанк отправил на удаленную работу часть топ-менеджеров, его глава Герман Греф сообщил, что работает за городом. Внешние встречи с большим количеством участников в банке запрещены
Герман Греф
Герман Греф (Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости)

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, что продолжает «полноценную работу» в условиях изоляции и не отменил ни одного мероприятия, его рабочее место организовано за городом. Такого же рода кабинеты оборудованы у каждого члена правления и руководителя функционального блока Сбербанка. Об этом финансист сообщил во время пресс-конференции онлайн, передает корреспондент РБК.

По его словам, в банке решили, что нужно защищать в первую очередь пожилых людей. «Для людей более молодого возраста, к коим я еще себя отношу тоже, мы считаем, что коронавирус такой серьезной опасности не предполагает», — сказал Греф. Самая главная задача — не допустить одновременного выбывания из-за болезни на две–четыре недели тех сотрудников, которые выполняют критические функции для банка, заключил он. В банке запретили все внешние встречи с большим количеством участников.

«Мы также приняли решение о переводе части сотрудников центрального аппарата и территориального банка, включая топ-менеджмент, на удаленный режим работы. У нас 50% правления территориального банка все время должны работать в удаленном доступе. Причем эта работа построена таким образом, чтобы была взаимозаменяемость. Чтобы 50% работающих на удаленке могли заменить 50%, которые работают в офлайне», — объяснил Греф. Оплата дистанционной работы будет 100%, больничные листы оформлены на период до 1 июня.

«Мы за последние два года создали такое внутреннее подразделение, которое называется «СберИнфро», которое последовательно занималось осовремениванием нашей всей инфраструктуры. Нагрузки на наши системы выросли примерно в 4,5 раза в связи с большим количеством дистанционной работы, но все наши каналы отработали очень хорошо», — отметил глава банка.

Клиентам Греф рекомендовал использовать удаленные сервисы. «Мы увеличили частоту уборок мест общего пользования и концентрацию дезинфицирующих средств для уборки помещений. Наши сотрудники обеспечены наличием защитных масок для работы в случае возникновения необходимости в масках», — сообщил он.

16 марта стало известно, что Герман Греф перешел на удаленную работу после того, как побывал в командировке в Европе. Перевод сотрудников на удаленную работу из-за коронавируса — распространенная мера для банков, писал РБК: некоторые из них отправляют домой до 50% работников.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 89,9 (-0,69)
Инвестиции, 14:01
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 76,97 (-0,99)
Инвестиции, 14:01
В Индии предложили запретить отключение «слежки» за смартфонами Технологии и медиа, 14:32
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Суд отменил указ Балицкого о досрочной отставке главы ЦИК Запорожья Политика, 14:25
США поставили Европе дедлайн по расходам на оборону Политика, 14:23
Где и как сегодня готовят «бирюзовых воротничков» для химпрома Дискуссионный клуб, 14:21
Покупательница квартиры Долиной отказалась от условий мирового соглашения Общество, 14:21
El Pais узнала об осознании в ЕС неизбежности уступок Украиной территорий Политика, 14:11
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Бывшая жена Иванова просила его не идти в Минобороны «из-за морали» Политика, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Путин и Моди на сессии бизнес-форума в Индии. Трансляция Политика, 14:05
Путин и Моди приехали на бизнес-форум Политика, 14:04
Баканов пожелал успехов выдвинутому Трампом кандидату на пост главы NASA Политика, 14:02
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Белорусский биатлонист выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества Спорт, 13:58