Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пандемия коронавируса⁠,
0
Эксклюзив

Банки начали переводить сотрудников на удаленную работу

Более половины сотрудников Газпромбанка будут работать из дома, «Тинькофф» переведет на удаленную работу тех, кто «технически может работать из дома». Ранее решение о самоизоляции принял глава Сбербанка Герман Греф
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Тинькофф Банк принял решение «постепенно выводить людей из офисов домой», говорится в письме главы банка Оливера Хьюза, которое он разослал своим сотрудникам (есть у РБК). Его подлинность подтвердил представитель Тинькофф Банка.

«Это решение обосновано тем, что мы должны действовать в интересах всего общества в этот момент. Я, конечно, имею в виду COVID-19 (коронавирус)», — написал Хьюз.

Новые меры по борьбе с коронавирусом в России и мире. Главное
Общество
Фото:Петр Ковалев / ТАСС

Банк принял решение отправлять сотрудников работать из дома, начиная со вторника, 17 марта. «Это касается тех, кто технически может работать из дома», — отметил Хьюз, добавив, что «никто не отменил необходимость работать».

Газпромбанк также с 17 марта вводит «дополнительные меры предосторожности». «Их внедрение продиктовано необходимостью защиты жизни и здоровья сотрудников и клиентов банка, которые являются нашим безусловным приоритетом», — сообщили РБК в пресс-службе банка.

В ближайшее время ГПБ «переведет большую часть работников на удаленный режим работы с сохранением обычной заработной платы». Речь идет примерно о 60% сотрудников от общей численности примерно в 20,2 тыс. человек. Первыми на удаленную работу выйдут сотрудники, у которых уже есть необходимое дистанционное подключение к банковским системам, остальные смогут работать из дома после оформления.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

В пресс-службе банка также сообщили, что сотрудники, вернувшиеся из-за границы, проходят тридцатидневный карантин. В офисах и отделениях банка устанавливаются обеззараживатели воздуха, их работникам раздаются медицинские маски и антисептические средства, личные градусники. ГПБ также отменяет командировки, если их проведение «не продиктовано необходимостью обеспечения непрерывности бизнеса».

В крупнейшем банке — Сбербанке — создан антикризисный штаб по обеспечению бесперебойной работы из-за распространения коронавируса, писал ранее РБК. «На прошлой неделе штабом принято решение о переводе части офисных сотрудников, в том числе и членов правления банка, на удаленный режим работы. Сегодняшнее оперативное совещание правления прошло с удаленным подключением 50% руководства банка», — сообщала пресс-служба банка.

Глава Сбербанка Герман Греф перешел на удаленную работу, он самоизолировался до конца недели, так как в начале марта находился в командировке в ряде европейских стран.

Руководитель управления по работе с персоналом Райффайзенбанка Владимир Химаныч сказал РБК, что в банке введено ограничение на командировки в регионы повышенного риска, на проведение конференций, мероприятий и очных тренингов, а также усилен режим уборки офисов банка и установлены дополнительные станции дезинфекции рук. «Мы также рекомендуем сотрудникам при наличии возможности работать удаленно», — отметил он.

Как в разных странах борются с коронавирусом. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Росбанк ограничивает сотрудникам деловые поездки или вовсе отказывается от них, по возможности отправляет сотрудников на удаленную работу, сообщили РБК в пресс-службе банка. «Международные деловые поездки не допускаются в страны, которые считаются высокорисковыми», — подчеркнули там.

В пресс-службе ВТБ сообщили РБК, что банк «сформировал центр оперативного управления», который будет работать в очном режиме, его возглавил глава банка Андрей Костин. «При этом значительное число рядовых сотрудников банка будут работать вне офиса с соблюдением всех необходимых процедур», — отметили там. Также для сотрудников банка действует режим ограничений на деловые и личные поездки за рубеж и внутри России. «В постоянном режиме банк обеспечивает все необходимые профилактические мероприятия в отделениях: в течение дня в офисах, особенно в зонах клиентского обслуживания, проводится дезинфекция, при работе с документами и денежными купюрами специалисты используют дезинфицирующие средства», — отметили в пресс-службе. При этом значительное число рядовых сотрудников банка будет работать вне офиса с соблюдением всех необходимых процедур.

По данным на 16 марта, за пределами Китая выявлено 72,6 тыс. случаев заражения COVID-19. Носители инфекции обнаружены в 143 странах и территориях. За пределами КНР от коронавируса скончались 2,5 тыс. человек. В России выявлено 93 случая заражения коронавирусной инфекцией. Среди мер, принятых московскими властями, закрытие школ с 21 марта по 10 апреля, отмена уличных мероприятий и запрет на проведение мероприятий с более чем 50 участниками в помещениях.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 06:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 06:54
Россияне назвали свои любимые бренды Общество, 07:01
Аналитики оценили влияние замедления WhatsApp на его аудиториюПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Миллиардер пожертвовал $100 тыс. обезоружившему террориста в Сиднее Политика, 06:34
Слюсарь рассказал о массированной атаке дронов на Ростов и область Политика, 06:11
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19