Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

"Группу ГАЗ" возглавил новый президент

С 1 января 2014г. президентом и генеральным директором "Группы ГАЗ" станет Вадим Сорокин, до сих пор возглавлявший в компании дивизион "Легкие коммерческие автомобили". На новом посту он будет осуществлять стратегическое и операционное управление компанией, а также продолжит руководить указанным дивизионом.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Напомним, что прежний президент "Группы ГАЗ", Бу Андерссон, занимавший этот с 2009г., в начале ноября 2013г. был утвержден в должности президента ОАО "АВТОВАЗ".

"Вадим Сорокин обладает огромным опытом управленческой работы в машиностроении. Под его руководством дивизион "Легкие коммерческие автомобили" и входящий в него Горьковский автозавод вышли на новый уровень развития, при этом Вадим Сорокин способствовал распространению лучших практик дивизиона на другие бизнесы "Группы ГАЗ". Под его руководством новая управленческая команда сфокусируется на повышении эффективности бизнеса, продолжит развитие модельного ряда и усиление конкурентоспособности компании, а также реализацию текущих совместных проектов с международными партнерами", - пояснил председатель совета директоров корпорации "Русские машины" (объединяет машиностроительные активы, принадлежащие компании "Базовый элемент") Зигфрид Вольф.

Одновременно в "Группе ГАЗ" созданы должности исполнительного директора и директора по корпоративному развитию бизнеса. Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, решение об этом принято "для усиления структуры корпоративного управления".

На должность исполнительного директора "Группы ГАЗ" назначен Гюнтер Хайден, ранее занимавший пост исполнительного директора компании SPM - международного поставщика компонентов для автомобильной промышленности. Г.Хайден будет отвечать за функциональное управление производственными подразделениями, включая такие направления, как производственный инжиниринг и развитие персонала.

Также в ближайшее время к управленческой команде "Группы ГАЗ" присоединится исполнительный директор Knorr Bremse Systems for Rail Vehicles Альбрехт Кехлер, который будет назначен на должность директора по корпоративному развитию. Как отмечается в сообщении ГАЗа, в числе задач, которые будут поставлены перед А.Кехлером, - сокращение управленческих затрат и повышение эффективности функций в компании. Ранее он занимал различные руководящие позиции в компании Daimler-Benz.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Адвокат Долиной ответила на сообщения о новом иске от Лурье Общество, 15:55
Агент россиян в НХЛ назвал лучших игроков года 15:53
Минобороны сообщило о проверке данных о давлении на срочников из Миасса Политика, 15:53
АТОР сообщила о блокировках банками оплаты туров через СБП Финансы, 15:52
Туроператоры отметили рост спроса на отдых в Якутии вопреки морозам
РАДИО
Общество, 15:50
Фон дер Ляйен в четвертый раз за полгода избежала вотума недоверия Политика, 15:48
Авербух считает, что у Гуменника есть шанс на медаль Олимпиады Спорт, 15:48
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
ЦБ Турции опустил базовую ставку до 37% годовых Инвестиции, 15:48
Глава союза автошкол заявила о нехватке экзаменаторов в ГИБДД
РАДИО
Общество, 15:42
В Приморье в ДТП погибли три россиянина Общество, 15:41
Участник первого аукциона на Домодедово: «Поприкалывались и хватит» Бизнес, 15:35
Движение машин по Крымскому мосту остановили Политика, 15:35
Газзаев вошел в консультативный совет московского «Динамо» Спорт, 15:33
Трамп заявил о расчете на «довольно скорое» урегулирование на Украине Политика, 15:32