Перейти к основному контенту
Война санкций⁠,
0

Медведев заявил о необходимости продления российских контрсанкций

Запрет на ввоз в Россию продуктов из США и стран ЕС был введен в 2014 году. Необходимость его продления премьер-министр объяснил сохранением антироссийских санкций
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев (Фото: Владимир Смирнов / ТАСС)

Глава правительства России Дмитрий Медведев заявил о необходимости продления на год срока действия продовольственного эмбарго, в рамках которого действует запрет на ввоз некоторых видов продуктов из стран, которые ввели санкции против России.

«Как известно, нами введены ответные ограничительные меры в отношении ряда стран по отдельным категориям товаров, они сохраняют силу. И с учетом ранее принятых решений в Евросоюзе, в некоторых других странах нам нужно будет рассмотреть вопрос о продлении этих мер на следующий период. В данном случае имею в виду 2019 год», — сказал Медведев на совещании с министрами и вице-премьерами по вопросам международной торговли (цитата по «Интерфаксу»).

В бундестаге оценили ежемесячный ущерб ФРГ из-за санкций против России
Политика

Глава правительства особо подчеркнул, что санкции в отношении России вводятся другими странами «без каких-либо легальных оснований».

Продуктовое эмбарго в отношении стран Европейского союза, США, Канады, Австралии и Норвегии было введено российским правительством в августе 2014 года. Позднее в черный список было добавлено еще пять стран — Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и Украина. Срок действия эмбарго несколько раз продлевался, в июле 2017 года Медведев своим постановлением продлил его до 31 декабря 2018 года.

Первоначально к ввозу в Россию были запрещены все виды производимого в вышеназванных странах мяса крупного рогатого скота и домашней птицы, свинина, рыба и ракообразные, а также моллюски, молочная продукция, сыры, колбасы, овощи, фрукты, корнеплоды и орехи. Впоследствии в список запрещенных продуктов ​несколько раз вносились изменения.

Замглавы Минфина рассказал о работе «антисанкционной структуры» в кабмине
Политика

Власти Евросоюза 18 июня продлили срок действия ограничительных мер в отношении Крыма и Севастополя (введены в 2014 году) до 23 июня 2019 года. Санкции в отношении ряда российских компаний и политиков, обвиняемых в причастности к нарушению суверенитета и территориальной целостности Украины, в марте 2018 года были продлены до 15 сентября 2018 года. Срок действия введенных ЕС секторальных санкций истекает 31 июля 2018 года, однако ряд европейских политиков уже заявил о необходимости их продления. Решение об этом может быть принято на саммите ЕС, который пройдет 28–29 июня в Брюсселе.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Продукты питания"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 02:55
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 02:55
Аэропорт Внуково приостановил прием и отправку рейсов Политика, 03:13
Экспорт каких товаров из России вырастет сильнее всего. Инфографика Экономика, 03:02
Трамп заявил о разочаровании тем, что Зеленский не прочитал мирный план Политика, 02:44
Пятый российский аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 02:41
Италия отправит Украине генераторы «в ближайшие недели» Политика, 02:15
Год с падения Асада: как режим в Сирии рухнул за 12 дней. Видео Политика, 02:00
Кадыров заявил, что Киев «заплатил очень дорого» за атаки мирных объектов Политика, 01:38
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Минск объяснил участие сыновей Лукашенко во встрече в Омане Политика, 01:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Обломки дронов упали в Волгограде в районе жилых домов Политика, 00:42
Четвертый за ночь российский аэропорт ограничил полеты Политика, 00:40
Axios узнал о встрече представителей США, Израиля и Катара в Нью-Йорке Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН Финансы, 00:01