Замглавы Минфина рассказал о работе «антисанкционной структуры» в кабмине
Замглавы Минфина Владимир Колычев рассказал агентству Bloomberg о том, как будет работать специальная «антисанкционная» структура в правительстве, о создании которой в апреле 2018 года рассказал глава Минфина Антон Силуанов.
По словам Колычева, структура, которая формально еще создается, но «команда уже работает», будет взаимодействовать не только с попавшими под санкции компаниями, но и с теми, кто эти санкции вводит, в том числе Управлением по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC).
«Эта структура также будет взаимодействовать с OFAC на техническом уровне, чтобы понять, как правильно интерпретировать язык санкций», — пояснил Колычев.
Он также отметил, что с каждой пострадавшей от санкций компаний ведется отдельная работа.
«Разбираемся, какое непосредственное и косвенное влияние оказали на них санкции, и в зависимости от этого совместно с компаниями разрабатываем программу действий как со стороны правительства, так и компаний, их акционеров», — сказал замглавы Минфина.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+