Крипто
Лидеры роста и падения
Инвестидея ,  

Инвестидея: Что покупать в текущих условиях рынка

Сооснователь ENCRY Foundation Роман Некрасов описал надежную стратегию в условиях обвала крипторынка
Сооснователь ENCRY Foundation Роман Некрасов предложил надежную стратегию в условиях обвала крипторынка и действий регуляторов США

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) нацелилась сразу на две крупные торговые площадки — Binance и Coinbase. Иск к Coinbase информативен, прежде всего, тем, что в нем упоминается ряд популярных криптовалют, которые SEC называет ценными бумагами. Это однозначно удар по криптовалютному рынку, который логично ожидает дальнейшего развития событий не в самом позитивном русле.

Robinhood проведет делистинг трех криптовалют из-за действий SEC

В то же время нельзя не отметить, что биткоин (BTC) достаточно сдержанно отреагировал на сообщения об исках к крупнейшим криптобиржам. Во многом это связано с тем, что держатели тех альткоинов, которые были объявлены ценными бумагами в иске к Coinbase, поспешили вывести часть активов, но не полностью уйти с крипторынка, а перелить капитал в биткоин как более надежный цифровой актив. И это весьма разумная инвестиционная идея в сложившихся условиях. Нынешний курс биткоина выглядит достаточно привлекательным для входа.

BTC/USD

64 271 +102 (0,16%)
Apr 26 08:26:57

Это не кратковременная инвестиция, и вряд ли в ближайшие недели биткоин резко пойдет вверх или вниз. Я ожидаю несколько недель флэта. Связано это не только с регуляторной неопределенностью, усилившейся после исков SEC к Binance и Coinbase, но и с грядущим в середине месяца заседанием ФРС США, на котором, по ожиданию большинства инвесторов, ключевая ставка будет оставлена без изменений.

Таким образом, сейчас вход в биткоин выглядит разумным и эффективным шагом для тех, кто хотел бы увеличить присутствие на крипторынке, но логично подозревает о возможных проблемах у альткоинов.

Помимо биткоина, стоит присмотреться к токенам децентрализованных криптобирж, которые явно на фоне ужесточения регулирования в США испытают приток новых пользователей и усилят присутствие на мировом рынке. Впрочем, здесь есть риск того, что эти токены будут также отнесены к ценным бумагам. Таким образом, риски для альткоинов пока достаточно высокие, можно ожидать высокую волатильность.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Более тысячи пассажиров застряли в аэропорту Норильска из-за тумана Общество, 08:17
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным Pro, 08:07
В Северной Корее прошли испытания новой системы РСЗО Политика, 08:03
ФНС решила обанкротить развивавшуюся ранее «Билайном» сеть «Ноу-хау» Технологии и медиа, 08:01
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Спорт, 08:00
WSJ сообщил о новых санкционных рисках из-за закона США о помощи Украине Политика, 07:57
Постпред России назвал «финальным аккордом» резолюцию ЕП о выборах Политика, 07:48
Над Белгородской областью сбили два снаряда «Ольха» Политика, 07:42
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Спорт, 07:30
На Сахалине водитель снес памятники и проехал по могилам на кладбище Общество, 07:09
Во ВШЭ описали пути выхода из «лабиринта санкций» Экономика, 07:00
«Турецкий Илон Маск». Почему Байрактара называют преемником Эрдогана Pro, 07:00
AP сообщило об отводе ВСУ танков Abrams из-за российских дронов Политика, 06:46
Жительница Владивостока впала в кому после операции и умерла Общество, 06:35
Главное Курсы