Крипто
Лидеры роста и падения
РБК и Currency.com ,  

Как падала стоимость крупнейших криптовалют

23 мая многие альткоины обновили локальные минимумы, потеряв около 70% с пиковых значений
Как криптовалюты падали в цене
Простые карточки
Начать
1 из 8
Dogecoin
8 мая котировки токена любимой криптовалюты Илона Маска Dogecoin на торговой платформе Currency.com достигали $0,72. После этого цена актива начала резко снижаться, 19 мая опускаясь до $0,2. За 11 дней альткоин подешевел на 72%. По состоянию на 24 мая 14:00 мск он торгуется на уровне в $0,31.
2 из 8
Uniswap
3 мая курс Uniswap на криптобирже Currency.com достигал исторического максимума в $44,6. После этого он начал резко падать, в прошедшее воскресенье опускаясь до $13,1. Меньше, чем за три недели цена альткоина снизилась на 70,6%. Сейчас альткоин торгуется на уровне в $19.
3 из 8
Compound
12 мая стоимость Compound на криптобирже Currency.com достигала исторического максимума в $907. После этого цена токена начала резко падать. 23 мая котировки альткоина достигали $267. С пика криптовалюта подешевела на 71%. Сейчас она торгуется на уровне в $374.
4 из 8
Chainlink
10 мая курс Chainlink на криптобирже Currency.com достигал максимума в $52. Затем он начал резко падать, 23 мая опускаясь до $15. Меньше чем за две недели стоимость актива упала на 71%. Сейчас цена токена составляет $23.
5 из 8
XRP
14 апреля токен XRP на криптобирже Currency.com установил максимум на отметке в $1,95. После этого котировки альткоина начали резко падать. 23 мая цена токена опускалась до $0,64. За месяц криптовалюта подешевела на 67%. Сейчас XRP торгуется на уровне в $0,84.
6 из 8
Ethereum
12 мая Ethereum на криптобирже Currency.com установил исторический максимум стоимости в $4,3 тыс. Спустя 11 дней цена альткоина падала на 60%, до $1,7 тыс. По состоянию на 24 мая 14:00 мск криптовалюта торгуется на уровне в $2,2 тыс.
7 из 8
Bitcoin

14 апреля стоимость биткоина на криптобирже Currency.com впервые достигала $64,9 тыс. 19 мая в моменте цена главной криптовалюты падала до $28,6 тыс. За месяц биткоин подешевел на 56%. Сейчас он торгуется на уровне в $36,4 тыс.

Подробнее
Активная поддержка Dogecoin Илоном Маском не спасла криптовалюту от падения котировок. А сооснователь Ethereum Виталик Бутерин раскритиковал идею гендиректора Tesla и SpaceX о масштабировании мемного альткоина.
Uniswap — это собственный токен крупнейшей децентрализованной криптобиржи. Среди всех DeFi-проектов она занимает четвертую строчку с показателем в $4,78 млрд заблокированных средств, по данным DeFi Pulse.
Compound — это децентрализованный протокол для работы с криптовалютными рынками, который позволяет пользователям инвестировать или брать в кредит различные активы. Процентные ставки устанавливаются алгоритмически, основываясь на текущем спросе и предложении.
Chainlink является децентрализованной сетью, которая призвана помочь смарт-контрактам получить реальное применение. Проект можно назвать связующим звеном между рынком DeFi и внешним миром. 
Сейчас между блочейн-проектом Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) идет судебное разбирательство. Финансовый регулятор обвиняет компанию из Сан-Франциско в незаконной продаже ценных бумаг под видом токенов XRP на сумму в $1,3 млрд.
На фоне обвала крипторынка 19 мая майнеры Ethereum заработали 44,2 тыс. ETH. Это крупнейший суточный заработок майнеров альткоина за все время. В этот день комиссии за транзакции в сети криптовалюты в отдельных случаях достигали $1,3 тыс.
Стоимость биткоина и всего крипторынка продолжает снижаться на фоне запретов в Китае. Власти страны призывают к ужесточению борьбы с майнингом и криптотрейдингом. На фоне этого добычу цифровых активов уже приостановили две крупные компании — BTC.TOP и HashCow.
Подробнее Дальше
Поделиться с друзьями
Закрыть Заново
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Спорт, 13:46
Исполком РФС утвердил Лужники местом проведения суперфинала Кубка России Спорт, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Спорт, 13:44
От чего нас лечат: 6 несуществующих диагнозов Pro, 13:40
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% Инвестиции, 13:36
Smart Engines смогла повысить эффективность работы нейросетей на 40% Компании, 13:30
ЦБ продлил период жесткой монетарной политики Финансы, 13:30
Минстрой предостерег от роста цен на стройматериалы и пообещал наказывать Общество, 13:20
МВД перед 9 Мая раскрыло новую схему мошенничества с ветеранами Общество, 13:19
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли Pro, 13:16
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Спорт, 13:15
Новое уличное медиа получит законодательное регулирование Пресс-релиз, 13:07
Минюст потребовал запретить «Антироссийское сепаратистское движение» Политика, 13:07
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Недвижимость, 13:03
Главное Курсы