Крипто
Лидеры роста и падения
РБК и Currency.com ,  

Обвал и полет на Луну. Как Маск влиял на цену Dogecoin в последние дни

В мае глава Tesla и SpaceX неоднократно говорил и писал о криптовалюте-меме. Однажды это даже привело к резкому падению котировок на 25%. Подробнее о последних событиях в карточках от «РБК-Крипто» и Currency.com
Маск и Dogecoin
Простые карточки
Начать
1 из 9
Анонс шоу с Илоном Маском
В конце апреля миллиардер Илон Маск опубликовал в своем Twitter пост «The Dogefather. SNL May 8». Это вызвало рост котировок токена Dogecoin на криптобирже Currency.com на 24% за час.
2 из 9
Последующий рост
В преддверии шоу SNL цена Dogecoin активно росла. Уже 4 мая токен обновил исторический максимум стоимости на криптобирже Currency.com на отметках выше $0,45.
3 из 9
Взлет на 55% за сутки
5 мая курс Dogecoin на криптобирже Currency.com впервые приближался к отметке в $0,7, за 24 часа показав рост почти на 55%. Капитализация актива достигла $87 млрд.
4 из 9
Рост цены токена Shiba
7 мая Маск написал в своем Twitter, что присматривает щенка породы сиба-ину (именно такая собака изображена на логотипе Dogecoin). Публикация вызвала рост токена с названием Shiba Inu — за час на 68%.
5 из 9
День участия Маска в SNL
8 мая курс Dogecoin на криптобирже Currency.com обновил исторический максимум выше $0,73. На фоне этого криптовалюта поднялась на четвертую строчку в списке крупнейших по капитализации. Мемный токен уступил лишь биткоину, Ethereum и Binance Coin.
6 из 9
Шутки о Dogecoin и обвал котировок на 25%
В эфире шоу SNL Маск в одном из скетчей назвал Dogecoin мошенничеством. В результате цена альткоина на криптобирже Currency.com упала почти на 25%.
7 из 9
Полет на Луну
10 мая стало известно, что принадлежащая Маску космическая компания SpaceX впервые примет оплату в Dogecoin для вывода спутника в рамках лунной миссии DOGE-1. Запуск состоится уже в текущем году.
8 из 9
Tesla и Dogecoin

11 мая Маск спросил своих подписчиков в Twitter, хотят ли они, чтобы его компания Tesla начала принимать к оплате Dogecoin за свою продукцию. Проголосовало почти 4 млн пользователей, из которых 78% ответили утвердительно.

Подробнее
Saturday Night Live — это одна из самых популярных телепередач в США. Вместе с Маском выпуск, который вышел 8 мая, вела известная американская певица Майли Сайрус.
В начале месяца капитализация Dogecoin достигала $59,6 млрд. Это выше, чем у компаний Ford и Twitter ($45,1 млрд и $43,1 млрд соответственно).
Рост цены Dogecoin 5 мая произошел на фоне добавления альткоина на криптобиржу Gemini. С тех пор пользователи американской торговой площадки, основанной близнецами Уинклвоссами, могут торговать и хранить Dogecoin.
Пост Маска был ответом на твит спецпосланника ООН по инновационным финансам и устойчивым инвестициям Хиро Мизуно. Он отметил, что нормально, если трейдеры торгуют Dogecoin в короткий срок. Однако с щенками сиба-ину нельзя поступать аналогичным образом, поскольку за них нужно нести ответственность.
После того, как 8 мая цена Dogecoin обновила исторический максимум, она начала снижаться. Не последнюю роль в этом сыграл и сам Илон Маск.

Также в одном из скетчей глава Tesla и SpaceX пригласил на сцену свою мать Мэй Маск, чтобы вручить ей подарок в честь Дня матери.

— Надеюсь, что это не Dogecoin, — сказала Мэй Маск.

— Именно он, — ответил сын.

Также Dogecoin был выбран в качестве расчетной единицы для всех сделок между SpaceX и канадской компанией Geometric Energy Corporation в рамках лунной миссии DOGE-1.
Информационная поддержка Dogecoin Маском привела к тому, что альткоин впервые опередил биткоин по популярности. Данные Google Trends за последнюю неделю показывают резкий всплеск интереса к мемному токену.
Подробнее Дальше
Поделиться с друзьями
Закрыть Заново
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
ФСБ сообщила, что готовившим теракт в Волгограде 17 лет Общество, 11:18
ФТС обвинила страны Балтии и Финляндию в саботаже на границе Политика, 11:12
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Спорт, 11:12
Шойгу предупредил о катастрофических последствиях ударов по ЗАЭС Политика, 11:11
Hürriyet сообщила о подготовке визита Эрдогана в США 9 мая Политика, 11:10
Как отрасль автоперевозок адаптировалась к новым вызовам Отрасли, 11:07
Мужчина погиб при обстреле села в Курской области Политика, 11:04
В каких случаях бизнес может обратиться в суд ЕАЭС Pro, 11:02
Совбез Белоруссии предупредил об угрозе конфликтов на границе Политика, 11:01
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Спорт, 10:56
«Единая Россия» сообщила о серии DDoS-атак на свои ресурсы Общество, 10:54
El Pais узнала, что Испанию вынудили передать Киеву ракеты для Patriot Политика, 10:41
В отеле Антальи нашли мертвым туриста из России Общество, 10:37
Компания из США открыла вакансию военкора в «разных регионах» России Политика, 10:33
Главное Курсы