Крипто
Лидеры роста и падения
Трейдинг ,  

От каких криптовалют ждать сильного роста на этой неделе. 5 монет

Биткоин за последние семь дней подорожал на 14%. Есть предпосылки к продолжению тренда. Впрочем, есть альткоины, на которых можно заработать значительно больше

Биткоин и некоторые альткоины на минувшей неделе показали существенный рост. За последние семь дней BTC подорожал на 14%, до $26,7 тыс. Вчера, 27 декабря его цена поднималась до $28,2 тыс., достигнув нового исторического максимума. За этот же период Litecoin и Ethereum прибавили по 14% и 13% стоимости соответственно.

На рынке криптовалют остались монеты, которые могут показать сильный рост на этой неделе, уверен аналитик портала Cointelegraph Ракеш Упадхьяй. Он перечислил перспективные цифровые активы и рассказал, каких результатов ждать от BTC в ближайшее время.

Bitcoin

С начала осени биткоин подорожал на 180%. Восходящий тренд может продолжиться, считает Упадхьяй. По его словам, ближайшей целью для BTC является отметка $28,6 тыс. Если она будет взята, вероятно продолжение роста до $30 тыс. Но вблизи этого уровня инвесторы могут начать массово продавать монеты, что приведет к снижению цены, предупредил эксперт.

Он добавил, что текущее положение биткоина весьма шаткое, цена показывает сильную волатильность. Кроме того, BTС сейчас перекуплен, что говорит в пользу коррекции. Поэтому есть риск снижения до $25,4 тыс., предположил Упадхьяй. С его точки зрения, если котировки опустятся ниже этого уровня, возможно продолжение падение до $24,3 тыс., при неблагоприятном развитии событий — до $20 тыс.

Litecoin

Потенциал Litecoin значительно выше, чем у биткоина, продолжил Упадхьяй. Сейчас альткоин стоит $130, но в ближайшую неделю есть шансы на рост до $180, допустил аналитик. Для этого цене монеты придется преодолеть два уровня сопротивления — $136 и $145.

Сценарий с падением также возможен, впрочем, сейчас «быки» контролируют ситуацию, добавил аналитик. По его оценкам, если вышеперечисленные уровни сопротивления выдержат, курс LTC может развернуться и упасть до $118. Важно, что бы он оставался выше этой отметки, иначе возможно начало глубокой коррекции, подчеркнул Упадхьяй.

Bitcoin Cash

Шансы на сильный рост также есть у Bitcoin Cash, считает аналитик. Цена форка BTC недавно пробила уровень сопротивления в $353 и поднялась до текущего значения в $356. Вдобавок, когда монета стоила около $280, «быки» активно покупали актив. На основе этого Упадхьяй допустил рост курса BCH до $500.

Ближайшими целями и в то же время уровнями сопротивления аналитик назвал отметки в $370, $409 и $430. Они могут помешать продолжению роста цены монеты. Если это произойдет, возможна коррекция, но она вряд ли будет глубокой, считает специалист.

Monero и THETA

Упадхьяй выделил еще два альткоина. Monero сейчас стоит $164. Вскоре его цена может приблизиться к психологическому уровню сопротивления в $200, допустил эксперт. Но для этого ей необходимо преодолеть сопротивление, сформировавшееся на отметке в $170. Если оно помешает росту, есть риск падения до уровня поддержки в $135.

У токена THETA также высокий потенциал, добавил Упадхьяй. При благоприятном развитии событий цена альткоина может подняться с текущего значения $1,43 до $2,4. Но такому росту будут препятствовать уровни сопротивления в $1,7 и $2, отметил аналитик.

В последние дни THETA дорожала до $1,7. Важно, чтобы цена не упала ниже уровня поддержки в $1,31, предупредил Упадхьяй. Если это произойдет, возможно продолжение снижения до $1,18.

Ранее аналитик Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе спрогнозировал подорожание биткоина до $40 тыс. Он предположил, что вскоре сильный рост могут показать альткоины. Например, в случае с Ethereum есть перспектива роста до $1,4 тыс., уверен эксперт.

- Что будет с курсом биткоина после нового максимума. Три мнения

- Экономист Рубини: Байден ужесточит регулирование «помойки криптовалют»

- «Биткоин упадет на 35% в ближайшие недели». За чем следить держателям BTC

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Лукашенко пригрозил жестокими репрессиями за провалы в сельском хозяйстве Политика, 19:28
«Аэрофлот» перенес рейсы из Дубая в Москву из-за ливней в ОАЭ Общество, 19:27
МИД заявил, что у Ирана нет претензий к россиянину на захваченном судне Политика, 19:22
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Спорт, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Спорт, 19:13
Организатор выкупа активов пообещал «не сталкивать лбами» нерезидентов Финансы, 18:56
Сможет ли конгресс США выйти из тупика в споре о помощи Киеву Политика, 18:52
«Норникель» заявил, что санкции приведут к неустойчивым ценам Бизнес, 18:39
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Спорт, 18:34
Аналитики посчитали стоимость владения кроссовером «Москвич 3» Авто, 18:34
Командир спецназа «Ахмат» перешел на новую должность в Минобороны Политика, 18:33
Глава Минфина США пообещала новые санкции против Ирана Политика, 18:33
Вона обогнала доллар по объемам торгов на криптовалютных биржах Крипто, 18:32
В Москве завели дело о смерти женщины после операции по коррекции фигуры Общество, 18:27
Главное Курсы