Лидеры роста и падения
Коронавирус ,  
0 

Трамп заразился коронавирусом. Биткоин и акции отреагировали снижением

Котировки криптовалют и ведущих фондовых индексов США S&P 500 и Dow Jones опустились на 2-3%. Это произошло сразу после того, как президент США сообщил о положительном тесте на COVID-19

Рынки криптовалют и акций отреагировали падением на сообщение Дональда Трампа о заражении коронавирусом. В своем Twitter-аккаунте Президент США рассказал, что он и первая леди Мелания Трамп получили положительный результат после тестирования на COVID-19 и теперь вынуждены соблюдать карантин.

Сразу после сообщения Трампа фьючерс на индекс S&P 500 начал снижение и опустился на 1,8%, до 3310 пунктов, после чего восстановился до 3325 пунктов. Фьючерс на другой американский биржевой индекс Dow Jones опускался на 1,6%, до 27 270 пунктов, теперь находится на отметке в 27 330 пунктов.

Биткоин, который с начала сентября показывал высокую зависимость от фондового рынка, в этот раз также отреагировал падением. Одновременно с биржевыми индексами курс криптовалюты опустился на 3%, с $10 650 до $10 360, но к текущему моменту отыграл половину падения и теперь находится на уровне в $10 500. Ведущие альткоины также подешевели. За сутки Ethereum потерял 4,7% цены и теперь стоит $345, котировки токена XRP снизились на 3,3%, до $0,234.

Рынок криптовалюты начал снижение вчера, 2 октября. Курс биткоина и других монет резко опустился на 2-3% после того, как власти США предъявили обвинения руководству крупной криптобиржи BitMEX. Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и Минюст США подали иск против владельцев деривативной площадки, ее технический директор арестован.

- «Потенциал биткоина превышает S&P 500». При чем тут коронавирус

- Курс биткоина снизился вслед за фондовым рынком

- СМИ: Трамп планировал «покончить» с биткоином

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Михалков назвал огромной глупостью призыв запретить сериал «Слово пацана» Технологии и медиа, 22:37
Отечественное «железо»: как стартап стал ИТ-вендором за короткий срок РБК и Softline, 22:33
Передача Миранчука помогла «Аталанте» вырвать победу над «Миланом» Спорт, 22:21
Власти Шри-Ланки заявили, что пресекли вербовку наемников на Украину Политика, 22:15
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 22:10
Путин отметил вклад главы Эрмитажа в «сбережение наследия человечества» Общество, 22:06
Рада одобрила в первом чтении штрафы за нарушение комендантского часа Политика, 21:57
Финляндия начала предварительное следствие по делу экс-командира «Русича» Политика, 21:51
Полиция начала проверку взрыва в трубе в Симферополе Общество, 21:50
Делать все по-своему: как стать востребованным фотографом РБК и ВТБ, 21:47
«Зенит» одержал победу и сместил «Краснодар» с первого места в РПЛ Спорт, 21:45
Захарян отметился первым результативным действием за «Реал Сосьедад» Спорт, 21:33
WSJ узнала об иске «Волги-Днепр» к властям Канады из-за санкций Бизнес, 21:27
Что такое элитные резиденции в Сочи на первой линии РБК и Breeze Home, 21:24
Главное Курсы