Крипто
Лидеры роста и падения
Финансовые пирамиды⁠,
0

Власти США попросили отложить приговор члену криптопирамиды на $15 млрд

Прокурор предложил суду перенести дело организатора OneCoin Константина Игнатова. Ему грозит до 90 лет тюремного срока за мошенничество с биткоином и другими криптовалютами

Сегодня, 8 июля, суд США должен был вынести приговор одному из основателей криптопирамиды OneCoin Константину Игнатову, которая по разным оценкам украла от $4 млрд до $15 млрд в криптовалюте у своих участников. Однако прокурор Одри Стросс попросил перенести слушание на четыре месяца, о чем говорится в опубликованном документе. Уточняется, что подсудимый оказывает помощь стороне обвинения, и это сотрудничество еще не завершено.

Суд, видимо, одобрил перенос. Слушание по делу Игнатова должно было состояться сегодня вечером. Но сейчас на это время назначен другой процесс, об этом сообщил журналист Мэтью Рассел Ли в своем Twitter-аккаунте.

Игнатов был арестован властями США в Нью-Йорке весной прошлого года. Позже сооснователь признался в отмывании денег через криптовалюту. Однако он отрицает свою вину в причастности к Onecoin, так как не знал, что организация являлась пирамидой. Игнатову грозит до 90 лет лишения свободы.

OneCoin была основана в 2014 г. и считается самой крупной финансовой пирамидой в истории криптовалют. Главным организатором компании является «криптокоролева» Ружи Игнатова, сестра подсудимого. В октябре 2017 г. она не явилась на собрание участников OneCoin, с тех пор ее местоположение неизвестно.

- Пирамида Plustoken перевела $180 млн в Ethereum. Чего опасаться трейдерам

- Челлендж в TikTok привел к подорожанию криптовалюты Doge на 140%

- Илон Маск опять бесплатно раздает биткоины. На самом деле — это мошенники

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Дмитрий Фомин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Аэропорт Тамбова временно закрыли для полетов Общество, 06:31
Дочь актера Томми Ли Джонса нашли мертвой Общество, 06:19
В центре Киева появится улица в честь убитого экс-спикера Рады Парубия Политика, 05:58
Китай увидел в спутниках Starlink угрозу безопасности Политика, 05:41
Иран предложил продавать ракеты и дроны за криптовалюту Политика, 05:01
Tasnim сообщил, что протестующие в Иране подожгли Коран Политика, 04:33
Замглавы Запорожской области арестовали в Москве по делу о мошенничестве Политика, 04:18
Юристы назвали нетипичным для ЕС задержание россиянина из-за Крыма Политика, 04:00
При пожаре в Якутии погибли пять человек Общество, 03:46
WP сообщила о «грубом и жестоком» общении Трампа с Зеленским Политика, 03:31
Клуни получил гражданство Франции по той же процедуре, что и Дуров Политика, 02:56
В Запорожье и Николаеве прогремели взрывы Политика, 02:24
В России переобъявили в розыск лидера РДК Дениса Капустина Политика, 02:08
Guardian сообщила о превращении протестов в Иране в «поле боя» Политика, 01:47
Главное Курсы