Крипто
Лидеры роста и падения
Обучение ,  

Как не упустить важную информацию про биткоин. Инструкция для новичка

Telegram-каналы, Twitter-боты, криптобудильники и приложения на смартфон — все эти сервисы могут помочь зарабатывать на криптовалюте больше. Рассказываем, как быть в курсе всех событий криптоиндустрии

В криптоиндустрии каждый день происходит огромное число событий. Одни из них незначительны и могут повлиять только на цену конкретной криптовалюты. Другие способны спровоцировать рост всего рынка. Так, например, было в октябре, когда президент Китая Си Цзиньпин заявил, что блокчейн является одной из ключевых технологий, в течение суток после этого курс биткоина вырос с $7000 до $10 000.

Рассказываем, что поможет уследить и за громкими, и незначительными событиями блокчейн-пространства, повысить навык торговли и расширить знания в области блокчейн-технологий.

YouTube-каналы

Aantonop — канал криптоэксперта Андреаса Антонопулоса. Он простым языком объясняет сложные темы, связанные с блокчейном и трейдингом, а также публикует записи своих выступлений на конференциях. Chris Dunn — интервью с опытными трейдерами, которые делятся секретами своей работы и дают прогнозы на курс криптовалют.

«Монетный двор» — русскоязычный канал о цифровых деньгах и о том, как на них зарабатывать. Проверенные факты, острые темы и советы, которые можно применить на практике. «Копеечка в кошельке» — еще один канал на русском языке, автор которого разбирается в причинах, которые могли повлиять на курс биткоина.

Подкасты о криптовалютах

«Крипто-подкаст» — программа от аналитка United Traders Федора Анащенкова. Он рассказывает о фьючерсах, опционах, токенизации активов и новых криптовалютах. «Базовый блок» — подкаст для тех, кто разбирается в ИТ и интересуется блокчейном. Авторы обсуждают последние обновления цифровых денег, рассказывают свежие новости и разбираются в алгоритмах, консенсусах и смарт-контрактах.

Let's talk bitcoin — интернет-платформа с различными англоязычными подкастами о криптовалюте, трейдинге и блокчейне. Off the Chain — подкаст сооснователя Morgan Creek Digital Энтони Помплиано. Он общается с крупными инвесторами, представителями Уолл-стрит, которые делятся мнением о цифровых активах и наиболее выгодных способах вложения средств.

Приложения

Google Authenticator — приложение, с которым можно безопаснее хранить свои средства. Все аккаунты на биржах и, по возможности, в криптовалютных кошельках, должны иметь двухфакторную аунтентификацию. Чтобы ее включить, достаточно отсканировать QR-код в настройках своего личного кабинета, после чего ввести шесть цифр, которые появятся на экране смартфона. Теперь при каждом входе нужно будет открывать приложение и вводить уникальный код, который меняется каждые 30 секунд. Это поможет защитить аккаунт от взлома хакерами.

TradingView — приложение для работы с графиками, которое подходит не только для пользователей криптовалют. Например, в нем есть акции Apple или индекс S&P 500. Программа поддерживает те же функции, что есть и на официальном сайте TradingView. Помимо этого, доступен раздел «идеи», в котором эксперты публикуют аналитику по разным активам.

Мобильные приложения бирж. Они подходят для торговли в дороге или в случае, когда нет доступа к ноутбуку/компьютеру. При скачивании нужно убедиться в том, что вы имеете дело с оригинальной версией. У всех программ свой интерфейс и функционал, выбирать стоит ту торговую площадку, с которой вы привыкли работать.

Криптовалютные кошельки. Blockchain.com имеет удобное мобильное приложение, в котором можно хранить Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash, Stellar и стейблкоин USD PAX. Все монеты конвертируются в программе, но за это взимается комиссия. При выборе мобильного кошелька нужно быть крайне внимательным и убедиться, что вы собираетесь скачать официальную версию проверенного сервиса.

Twitter- и Telegram-боты

Whale Alert — популярный бот, который фиксирует крупные, аномальные или подозрительные транзакции в криптовалюте. Также он отслеживает крупные поступления цифровых активов на торговые площадки и холодные кошельки. Другой бот, Scam Alarm, информирует о проектах, которые вызывают подозрения.

В Telegram также есть Whale Alert и его российский аналог Walletscan. Но у последнего чуть больше функций. Помимо мониторинга транзакций есть возможность настроить ежедневную рассылку с курсами ведущих по капитализации криптовалют.

Бот Telesig информирует о сильных изменениях цены цифровых активов и крупных сделках на бирже Bitfinex. В случае покупки большого количества биткоинов одним ордером, бот публикует символ зеленых яблочек, а при продаже — красных. Это позволяет судить об ожиданиях относительно цены BTC.

Для этой же цели можно использовать бот FOMO_Bot. Он дает возможность собирать информацию об открытых длинных и коротких позициях на биржах Bitfinex, OKEx и некоторых сведениях с других торговых площадок.

Будильники и новостные агрегаторы

Не упускать колебания цен помогут «криптобудильники». Например, если курс биткоина приближается к уровню сопротивления в $10 000 или любой другой критической отметке, чтобы это не пропустить, можно запросить оповещение через бесплатную платформу cryptocurrencyalerting.com. Схожая функция есть у мобильных приложений многих криптобирж.

Для мониторинга курса криптовалют также подойдет мультиплатформенное приложение Сoindera. С его помощью можно отслеживать цену более 11 тыс. цифровых активов. Однако бесплатная версия позволяет устанавливать только пять активных оповещений одновременно.

Новости — один из главных двигателей цены биткоина и других монет. Следить за происходящим в криптомире поможет сайт-агрегатор сryptopanic.com. Он в режиме реального времени собирает публикации из сферы криптовалют с информационных порталов, YouTube-каналов, веток на Reddit, аккаунтов в социальных сетях влиятельных представителей криптоиндустрии и прочих источников. Аналоги: CryptoControl.io, CryptoNews.net. Также быть в курсе главных событий блокчейн-пространства можно, подписавшись на наш телеграм-канал РБК-Крипто.

- Как чаще всего зарабатывают на криптовалюте. Инструкция для новичка

- Почему криптовалюты сильно отличаются в цене. Инструкция для новичка

- Как не потерять деньги в криптовалюте. Инструкция для новичка

- Как легально и безопасно вывести криптовалюту. Инструкция для новичка

- Как выбрать биржу для торговли криптовалютой. Инструкция для новичка

- Как выгодно и безопасно купить криптовалюту. Инструкция для новичка

- Как начать торговать криптовалютой. Инструкция для новичка

- Как купить биткоин выгоднее. Простая инструкция для новичков

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
Главное Курсы