Крипто
Лидеры роста и падения
IEO ,  

Макафи написал о российском блокчейн-проекте. Кто они?

Миллиардер и создатель антивируса McAfee в своем Twitter похвалил платформу YouEngine, которую смело можно считать, как минимум, наполовину российской. Мы связались с сооснователем стартапа и выяснили все подробности о проекте

Создатель антивируса McAfee Джон Макафи, известный в криптосообществе своими предсказаниями роста цены биткоина до $1 млн, упомянул в своем Twitter-аккаунте блокчейн-проект youengine.io. Его основателями являются Константин Чернов и немецкий музыкальный продюсер и обладатель Grammy Майкл Мюнзинг. Команда разработчиков состоит преимущественно из российских программистов.

«Вездесущий капитализм и кража данных через рекламу отобрали нашу конфиденциальность. Мы знаем это. Я искал решения это проблемы и наткнулся на сервис youengine.io. Выглядит отлично, но надо бы разобраться», — написал Макафи.

Мы связались с сооснователем проекта Константином Черновым. Он рассказал, что YouEngine — это децентрализованная платформа, объединяющая рекламодателей и пользователей. Последние смогут получать криптовалюту за просмотр рекламы в качестве вознаграждения. Для этого необходимо будет установить приложение YOUapp и пройти в нем верификацию личности.

Затем пользователи смогут заполнить информацию о себе, например, указать дату рождения, статус отношений, местоположение, профессию, хобби и увлечения, и прочее. На основе этих данных будет подбираться реклама, за просмотр которой полагается награда в криптовалюте YOUcash, разработанной на базе Ethereum. Хранить ее, а также обменять на фиатные валюты можно будет с помощью криптокошелька YOUwallet.

По словам Чернова, одной из особенностей YouEngine является защита конфиденциальных данных пользователей. Соцсети и другие медиаплатформы допускают утечки клиентской информации или продают ее, однако здесь эта проблема решена с помощью блокчейна.

«Cоциальные медиа продают данные своих пользователей рекламодателям, при этом сами пользователи остаются в проигрыше дважды: они ничего за это не получают, и при этом их персональные данные абсолютно не защищены. Эти данные могут внезапно оказаться в руках кого угодно. Последний пример: утечка данных нескольких сотен миллионов пользователей Facebook. Даже после подтверждения таких фактов никаких возмещений пользователи, чьи данные были украдены, не получают. Развитие технологий блокчейна и идей децентрализации позволяет решить эти проблемы. Данные пользователей YouEngine остаются на смартфоне, платформа их не видит», — рассказал Чернов.

Он добавил, что YouEngine позволит рекламодателю иметь прямой доступ к максимально таргетированной аудитории, что возможно благодаря указанию пользователями информации о своих потребительских предпочтениях. Это позволит компаниям сэкономить средства, исключив коррупционную составляющую и отключив малоэффективные каналы коммуникации, предположил. Чернов уточнил, что сегодня около 60% всей рекламы в мире не приносит эффекта, то есть является бесполезной тратой бюджета. Сэкономить средства также поможет отсутствие комиссий, агентов и посредников,.

Со слов сооснователя проекта, в качестве рекламодателя может выступать любой пользователь. Он имеет возможность потратить заработанную за просмотр рекламы криптовалюту для продвижения своего проекта, товаров и услуг. Помимо стандартных способов промоушена компании смогут использовать другой инструмент — игру YOUgo. В ней рекламодатель может «разбросать» в выбранной им геолокации любое количество виртуальных призов, а пользователи — найти их при помощи системы дополненной реальности, как в PokemonGo. Получить подарки можно по QR-коду в оффлайн-магазинах, например, кроссовки в любом магазине Nike или BMW у автодилера, рассказал Чернов.

По его прогнозам, пользователь сможет зарабатывать за просмотр рекламы через YouEngine около $100 в месяц. Однако эта сумма может варьироваться, так как зависит от многих факторов. Например, от того, сколько информации о себе укажет человек. Чем больше, тем прибыльней — пояснил сооснователь. Он подчеркнул, что проект будет бороться с «тупой накруткой» просмотров ради заработка, так как это вредит рекламодателям.

«Наша цель перевернуть представление о рекламе, от функции впарить любой ценой» к функции «информировать заинтересованных». AI алгоритмы позволяют достаточно легко выявлять пользователей, которые будут накручивать просмотры. Такие пользователи будут становиться менее релевантными и получать меньше рекламных роликов», — рассказал Чернов.

Сейчас проект находится в фазе первичного предложения на бирже LATOKEN, 30 мая к IEO также присоединится торговая площадка P2PB2B. Распределение токенов YouCash происходит по курсу в $0,1. Помимо этого в сентябре будет проведено ICO, уточнил Чернов и поделился, что в будущем планируется размещение на крупных платформах.

«Мы ведем переговоры с крупными биржами, например KRAKEN, разговариваем и с другими. В любом случае, размещение на крупных биржах в наших планах. Наш проект поддержал Джон Макафи, и сейчас мы ведем с ним переговоры о возможном сотрудничестве. Нам кажется, что мы совпадаем во взглядах на многие базовые вещи, и, надеюсь, это сможет вырасти в хорошее сотрудничество», — резюмировал сооснователь проекта.

К слову, в январе Макафи заявил, что будущее криптоиндустрии — за альткоинами, а не за биткоином. Миллиардер уверен, что первая криптовалюты уступает другим цифровым активам в технических характеристиках. Также он отказался от своего прогноза стоимости Bitcoin по $1 млн, назвав это уловкой для привлечения новых пользователей.

- Состоялся запуск блокчейн-платформы Telegram Open Network. Без Дурова

- Токен Cartesi подорожал на 370% за несколько часов

- Poloniex запустит свою IEO-платформу. Биржа анонсировала первый токенсейл

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Спорт, 13:57
Квартиры с отделкой, которые сдадут уже в этом году РБК и ПИК, 13:55
Шойгу вручил медаль «Золотая звезда» командующему группировкой «Центр» Политика, 13:54
Эмин Агаларов допустил передачу нового залога по кредиту вместо «Крокуса» Финансы, 13:47
МВД объявило в розыск украинца, склонявшего российских детей к терактам Политика, 13:47
Астана стала одним из городов для редомициляции. Как «перевезти» фирму Pro, 13:46
Банк России включил «Тинькофф» в реестр операторов по выпуску ЦФА Крипто, 13:39
Пугачева после теракта заявила о скорби «в душе, а не в Instagram» Общество, 13:38
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Спорт, 13:37
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Недвижимость, 13:36
Песков сообщил о работе из-за проблем с оплатой за нефть в Китай и Турцию Экономика, 13:29
Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест Политика, 13:28
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:20
Минфин разрешил прямые сделки на бирже в рамках закупок госкомпаний Инвестиции, 13:19
Главное Курсы