Крипто
Лидеры роста и падения
ICO⁠,
0

SEC ответила Telegram и вновь раскритиковала действия компании

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уточнила, что запрет на распределение токенов Gram касается всех инвесторов, в том числе и неамериканских

Ограничение на распределение токенов Gram применяется к любому лицу и не требует дальнейших пояснений, заявили в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Финансовый регулятор ответил на запрос Telegram о допустимости продажи криптовалюты неамериканским инвесторам.

Ранее юристы компании попросили суд внести ясность в вопрос масштабов ограничения. В SEC назвали вопрос мессенджера «процессуально недопустимым и юридически необоснованным». В Комиссии подчеркнули, что запрет должен предотвратить любые шаги по незарегистрированному предложению или продаже Gram. Представитель регулятора добавил, что Telegram структурировал свое письмо как запрос о разъяснении, хотя на самом деле это было скрытое ходатайство на пересмотр решения.

На прошлой неделе стало известно, что часть инвесторов TON готова выйти из проекта и вернуть свои инвестиции. Речь идет о как минимум 10 участниках ICO. Они считают, что Павел Дуров не успеет запустить блокчейн-проект до конца апреля, а значит, по договору, он должен будет отдать 72% привлеченных средств.

25 марта Telegram оспорил запрет американского суда на передачу токенов Gram инвесторам. Суд Южного округа штата Нью-Йорк в предварительном решении согласился с мнением SEC о том, что криптовалюта проекта является ценной бумагой. Власти США утверждают, что инвесторы приобретали монеты для реализации на вторичном рынке с целью заработка.

— Блокчейн-проект TON предложили запустить без участия Telegram

— Суд США признал криптовалюту Telegram ценной бумагой

— Вдова Стива Джобса оказалась одним из первых инвесторов проекта Telegram

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
WSJ узнала об отказе Трампа от плана Ирана по открытию Ормузского пролива Политика, 05:59
В Нью-Йорке объявили режим ЧС из-за приближения шторма Общество, 05:48
На подлете к Москве сбили 11 беспилотников Политика, 05:14
25 членов экипажа «Триумфа» доставили в Петропавловск-Камчатский после ЧП Общество, 05:02
ИИ-агенты OpenAI пытались получить данные с правительственных сайтов США Технологии и медиа, 04:55
Беспилотники атаковали промышленную зону Невинномысска Политика, 04:47
ПВО уничтожила 18 украинских дронов над Тульской областью Политика, 03:57
Итальянские военные пострадали от огня сослуживцев на учениях в Латвии Политика, 03:40
Несколько человек погибли при атаке БПЛА на Краснодарский край Политика, 03:30
В OpenAI заявили об утечке 53 изображений пользователей из-за ИИ-агентов Технологии и медиа, 03:11
Через пункты пропуска на границе с Литвой и Польшей приостановят движение Общество, 02:32
Глава МИД Германии поддержал приглашение Путина на саммит G20 Политика, 02:07
МИД Ирана отверг обвинения в скором создании ядерного оружия Политика, 01:48
Билл Гейтс предупредил о риске гибели миллиарда людей из-за ИИ Технологии и медиа, 01:33
Главное Курсы