Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Налоги и власти. Почему курс биткоина рухнет на этой неделе

В понедельник, 9 апреля, цена первой криптовалюты резко опустилась практически на $500, с тех пор монета торгуется на уровне $6 700

В марте стоимость рынка опустилась почти в два раза — на $210 миллиардов. Затем, 8 апреля, она частично восстановилась, а цена биткоина превысила $7 000. Монета не смогла удержаться выше этого важного уровня, и ее курс резко снизился почти на $500. Сейчас первая криптовалюта торгуется на уровне $6 700. По мнению специалистов, стоимость BTC продолжит падать сразу по нескольким причинам.

Время платить налоги в США 

Эксперты издания The Motley Fool считают, что в ближайшую неделю цена BTC продолжит падать, так как 17 апреля — последний день уплаты налогов в США. Согласно исследованию компании Fundstrat известного эксперта с Уолл-стрит Тома Ли, американские трейдеры и инвесторы должны будут заплатить правительству порядка $25 миллиардов.

По мнению специалистов, это серьезная часть от общей капитализации рынка — на данный момент она составляет порядка $260 миллиардов. Многие инвесторы должны будут заплатить большие суммы, вероятно, для этого им придется выводить деньги с криптовалютного рынка, отметили в The Motley Fool.

Аналитики добавили, что не всем, но многим инвесторам придется продать криптовалюту. Это, безусловно, окажет негативное воздействие на рынок. Стоимость монет снизится, как и объемы торгов.

Самые серьезные колебания цены биткоина и альткоинов наступят на этой неделе, так как трейдерам необходимо будет заранее продать цифровые деньги, выводить доллары на банковский счет и платить налоги, считают эксперты.

Давление на рынок продолжается

Рынок находится под давлением из-за усиления регулирования отрасли — в Японии после масштабной проверки закрылись уже несколько торговых площадок. Они не выполняли требования по борьбе с отмыванием денег. В то же время власти Южной Кореи проверяют крупные банки, которые сотрудничают с криптовалютными биржами.

По мнению британского издания RetailCrowd, это оказывает негативное воздействие на стоимость большинства монет, так как инвесторы не уверены в том, что их биржу не закроют в ближайшее время. Поэтому они стремятся как можно быстрее вывести деньги с рынка.

Власти Индии запретили подконтрольным учреждениям работать с организациями, которые связаны с цифровыми деньгами. Однако представители местной крупной биржи Unocoin отметили, что правительство не запретило биткоин, криптовалюты остались легальными на территории страны.

В Польше был опубликован документ, согласно которому все операции с цифровыми деньгами облагались налогами вне зависимости от того, принесли они прибыль или убытки. Однако местные трейдеры создали петицию против этого законопроекта, и в министерстве финансов пообещали пересмотреть меры налогообложения.

Что будет?

Эксперты сходятся во мнении, что цена первой криптовалюты начнет падать. Известный трейдер Дмитрий Лавров считает, что курс может снизиться до отметки в $5 000 уже в ближайшее время, если стоимость монеты опустится ниже важной отметки в $6 500.

По мнению издания Lombardi letter, биткоин может потерять еще 50% от цены. Специалисты отметили, что, судя по графику курса монеты, она может подешеветь до отметки в $3 500 уже в ближайшее время.

Аналитики RetailCrowd также считают, что курс BTC продолжит падать. Он может достигнуть минимума в $5 922 за короткий промежуток времени.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал РБК-Крипто, чтобы оперативно следить за изменениями курса первой криптовалюты.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль Pro, 12:04
Нидерланды раскрыли условие поставок оружия Украине Политика, 12:03
Какая бизнес-модель нужна рынку private banking Компании, 12:00
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Спорт, 11:58
Курс биткоина закрепился выше $64 тыс. на фоне оттока средств из ETF Крипто, 11:54
Компания-владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды Инвестиции, 11:48
Матвиенко заявила о наличии предпосылок для «демографической весны» Общество, 11:47
Шойгу указал на отсутствие интересов у России нападать на НАТО Политика, 11:44
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Спорт, 11:35
В Москве перекроют движение в центре и переходы из-за репетиции парада Общество, 11:35
Общение, а не импортозамещение: что заботит топ-менеджеров в IT-сфере Pro, 11:30
Министры обороны России и Киргизии подписали два соглашения в Астане Политика, 11:21
Компании из РФ и Казахстана договорились о развитии энергоэффективности Отрасли, 11:20
ФСБ сообщила, что готовившим теракт в Волгограде 17 лет Общество, 11:18
Главное Курсы