Крипто
Лидеры роста и падения
ICO ,  

Публичного раунда ICO не будет. Все подробности о Telegram Open Network

Проект Павла Дурова по первичному размещению монет может ограничиться только двумя закрытыми раундами сбора средств

В конце прошлого года появилась информация о планах компании Telegram запустить проект Telegram Open Network и токены Gram. В январе 2018 г. в различных телеграм-каналах появился 132-страничный документ, подписанный техническим директором Telegram и братом Павла Дурова Николаем Дуровым. В нем подробно расписан план по организации проекта.

Братья не подтвердили его подлинность, все официальные сообщения размещаются на сайте Telegram.org. На данный момент уже прошел первый раунд пре-ICO среди крупных инвесторов, Павел Дуров отчитался о привлечении $850 миллионов. Это уже самый крупный проект в истории. Однако сейчас в СМИ появилась информация о том, что компания проведет второй, секретный раунд, в ходе которого будет привлечено еще порядка $850 миллионов.

В связи с таким ажиотажем со стороны крупных инвесторов и венчурных фондов различные издания написали о том, что публичного размещения монет не будет. Оно должно было состояться в марте 2018 года. Согласно информации РБК, проект сможет собрать все необходимые средства без открытого ICO.

Руководители TON проводят отбор инвесторов из-за слишком большого числа желающих, а при проведении публичного размещения токенов этого сделать не получится.

Что такое блокчейн TON

Telegram Open Network — платформа для сверхбыстрого подтверждения транзакций. Согласно документу, который появился в сети, площадка будет поддерживать возможность совершения миллионов операций в секунду.

Главное отличие сети братьев Дуровых от блокчейнов биткоина и эфира — вместо новых блоков цепь будет состоять из новых блокчейнов. Таким образом, весь массив операций будет обрабатываться значительно быстрее, потому что задачи будут решаться в рамках цепочек определенных блоков.

Также создатели сети намерены избежать возможности разветвления цепи, или создания форков. Специальная система будет следить за работой блоков и в том случае, если в них появятся ошибки, она позволит быстро их исправить, при этом не мешая работе основной цепи.

Как будет использоваться TON

Система будет интегрирована в различные интернет-сервисы и сторонние мессенджеры и соцсети, что позволит повысить популярность цифровых денег, и сделать их более широко используемыми. Транзакции в самой сети Telegram Open Network будут происходить при помощи токена Gram, однако в документе сообщается о том, что площадка поддерживает до 4 млрд криптовалют.

В том случае, если проект успешно заработает, Telegram станет вторым мессенджером в мире, который поддерживает возможность проведения платежей. Такая функция реализована только в популярном в Китае приложении WeChat.

Кто может инвестировать в проект

В феврале 2018 г. Павел Дуров отчитался перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США о привлечении $850 млн от 81 крупного инвестора. По различной информации, минимальная сумма для участия в пресейле составляла $10 млн, и еще до начала сбора средств книга заявок была переполнена.

Организаторы проекта выборочно определяли инвесторов, которые смогут вложить свои средства. По информации РБК, доля российских граждан составила порядка 7%. Среди известных предпринимателей — основатель компании Вимм-Билль-Данн Давид Якобашвили, он рассказал о том, что вложил порядка $10 млн, и основатель QIWI Сергей Солонин, который инвестировал $17 миллионов.

Также издание «Ведомости» сообщило о том, что Роман Абрамович вложил в проект около $300 млн, однако позднее представитель миллиардера опроверг эту информацию.

В ближайшее время должен состояться второй закрытый раунд для венчурных фондов. На этом этапе Telegram планирует привлечь еще $1,7 миллиарда. Также западные СМИ написали, что представители проекта сообщили о готовности вернуть средства, если платформа не будет запущена до октября 2019 года.

Однако затем в компании отметили, что не гарантируют, что у площадки будет необходимое количество средств, чтобы возместить все убытки.

Когда будет открытая продажа токенов

Первичное размещение монет «для всех», которое должно было состояться в марте, сейчас под вопросом. В распоряжении РБК оказались презентации для потенциальных инвесторов в TON, согласно которым за два закрытых раунда компания соберет $3 миллиарда. Этого будет более чем достаточно, чтобы собрать необходимую сумму для продвижения проекта.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Главное Курсы