Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Криптовалютный рынок подешевел на $100 млрд за сутки. Не надо паниковать

Большинство крупнейших по капитализации монет потеряли значительную часть цены. Bitcoin достиг минимума в $8 410 с 22 ноября, Ethereum стал дешевле практически вдвое, курс Ripple упал в 5 раз, а Cardano — в 4 раза

Общая капитализация криптовалюного рынка опустилась ниже отметки в $400 миллиардов. Еще днем 1 февраля этот показатель равнялся $517 миллиардам. За сутки общая стоимость цифровых денег снизилась на 24%. Самые крупные монеты по объему капитализации значительно подешевели. Больше всего пострадал альткоин Cardano, его курс упал до $0,3, хотя еще 4 января валюта стоила $1,26.

Bitcoin опустился до уровня в $8 418. Это самая низкая отметка с 22 ноября 2017 года. Валюта потеряла 15% стоимости за последние сутки. По мнению известного трейдера Дмитрия Лаврова, курс первой криптовалюты опустится до уровня поддержки в $8 000. Если цена упадет ниже, то она остановится только на отметке в $5 000. Эксперт считает, это будет хорошим моментом для инвестиции, так как дальше стоимость BTC начнет расти.

Курс эфириум опустился ниже $900, вторая по капитализации криптовалюта потеряла 21% от цены за последние сутки. Китайская монета Ripple подешевела на 32% несмотря на то, что крупный банк Santander, который спонсирует команду Феррари в гоночной серии «Формула-1», запустит мобильные платежи, основанные на блокчейне Ripple.

Альткоин Cardano, стоимость которого в прошлом году выросла в 62,5 раза, подешевел в 4 раза за январь 2018 года. За последние 24 часа он пострадал больше остальных популярных валют, его цена упала на 37%.

Резкое падение стоимости криптовалютного рынка произошло после того, как министр финансов Индии Арун Джейлти сообщил о возможной «ликвидации» цифровых денег в стране, с целью борьбы с преступной деятельностью, которая осуществляется при помощи монет.

По информации издания New-York Times, многие инвесторы обеспокоены ситуацией с крупнейшей криптобиржей Bitfinex и компанией Tether. Напомним, Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CTFC) начала разбирательство в отношении организаций, они получили повестки в суд.

О других событиях, которые произошли в январе и значительно повлияли на стоимость рынка цифровых денег, вы можете прочитать здесь.

Многие известные трейдеры предсказывали серьезное падение стоимости биткоина и других криптовалют. Значительная часть из них считает, что это не обрушение, а хорошая возможность для покупки по низкой цене.

Единственный аналитик с Уолл-стрит, который высказался по поводу криптовалют, Том Ли считает, что сейчас самое время инвестировать в биткоин. Ли высказался по этому поводу две недели назад, когда стоимость первой криптовалюты превышала $15 000. Он сказал, что цена опустится до $9 000, и его компания будет «агрессивно» закупать BTC на этом уровне.




 
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Кремль рассказал о судьбе контрактов, которые курировал Тимур Иванов Политика, 12:38
ФАС завела антимонопольное дело на Сбербанк из-за рекламы вклада Бизнес, 12:37
Российская компания начнет добывать криптовалюту для продажи на экспорт Крипто, 12:32
В Запорожской области дрон попал в легковую машину Политика, 12:31
Самые интересные для России новинки Пекинского автосалона. Онлайн Авто, 12:29
«Ъ» узнал о планах ужесточить требования к классификаторам гостиниц Бизнес, 12:27
В Нижнем Тагиле произошел мощный пожар в кафе Общество, 12:27
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Недвижимость, 12:25
Передававшего данные о военных России пособника СБУ осудили на 11 лет Политика, 12:16
Россия направила ноту Турции из-за ситуации с туристами Политика, 12:14
Настю Ивлееву оштрафовали на ₽50 тыс. за дискредитацию армии Общество, 12:12
МИД опроверг подготовку запрета на замену документов за границей Политика, 12:09
СК предъявил обвинения бывшему главе МИД Украины и экс-спикеру Рады Общество, 12:05
Красное небо над Афинами. Видео Общество, 12:01
Главное Курсы