Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Силовики задержали омского вице-губернатора

Силовики задержали омского вице-губернатора Дениса Цуканова
Цуканов был назначен зампредседателя правительства Омской области в июле 2023 года, до этого занимал аналогичную должность в ДНР. По данным источников, его этапировали в Москву в рамках расследования уголовного дела
Денис Цуканов
Денис Цуканов (Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС)

В Омске задержали зампредседателя регионального правительства, министра цифрового развития и связи региона Дениса Цуканова, сообщаю источники местного портала «Город55» и «РБК Омск».

Как пишет «Город55», высокопоставленного чиновника уже отправили в столицу, где против него возбудили уголовное дело. Преамбулу дела источники не раскрыли.

Денис Цуканов был назначен зампредседателя правительства, министром цифрового развития Омской области в июле 2023 года. До этого занимал должность зампредседателя правительства и руководителя аппарата ДНР. С 2014 по 2022 год был заместителем директора департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России.

В пресс-службе губернатора Омской области РБК рекомендовали обратиться в правоохранительные органы. РБК обратился за комментарием в Следственный комитет России.

Бывшего вице-губернатора Омской области арестовали по делу о взятке
Политика

Ранее в июне в Омске задержали бывшего вице-губернатора и зампреда горсовета Владимира Куприянова, занимавшего эту должность с 2018 года. В мае он был отправлен в отставку главой региона Виталием Хоценко. Причины такого решения губернатор не уточнял.

Впоследствии СК сообщил, что Куприянова подозревают в получении крупной взятки от «ранее знакомого ему лица» за общее покровительство и попустительство по службе. ТАСС связывал дело Куприянова с периодом работы в команде экс-губернатора Александра Буркова в 2020–2021 годах.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 103,29 (-1,76)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 99,93 (-2,03)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Залужный и Буданов обошли Зеленского в рейтинге доверия украинцевПолитика, 04:35
Застрявшие в Гаване туристы из России вылетели в МосквуОбщество, 04:29
Сбербанк вышел из капитала производителя гжельского фарфораБизнес, 03:54
Трамп заявил о возможности приобретения TikTok МаскомПолитика, 03:43
Трамп заявил об изучении вопроса дальнейших поставок оружия УкраинеПолитика, 03:42
Трамп рассказал о призыве к Си помочь в урегулировании на УкраинеПолитика, 03:22
Bloomberg узнал об отказе талибов на призыв Трампа вернуть оружие СШАПолитика, 03:14
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Трамп назвал Путина умнымПолитика, 02:46
Трамп лишил охраны своего экс-советника по нацбезопасности БолтонаПолитика, 02:17
Трамп допустил скорые контакты с Путиным и новые санкции против РоссииПолитика, 02:13
Зеленский рассказал, сколько миротворцев нужно для гарантий безопасностиПолитика, 02:03
Указ Трампа об ограничении выдачи гражданства оспорили 22 штатаПолитика, 01:45
«Барса» вырвала победу в конце матча ЛЧ при 2:4 после ошибки украинцаСпорт, 01:45
Гусев сообщил об уничтожении беспилотника над ВоронежемПолитика, 01:18