Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Почему криптовалютный рынок дешевеет

Общая стоимость цифровых денег снизилась на $60 млрд за прошедшие сутки. Курс крупнейших по капитализации монет снизился на 7-15%. По мнению специалистов, за последние дни произошло сразу несколько событий, которые повлияли на падение цены

Вечером 30 января среднерыночная цена биткоина упала ниже $10 000 после того, как Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CTFC) начала разбирательство в отношении крупнейшей криптовалютной биржи Bitfinex и компании Tether, обе организации получили повестки в суд, сообщает Bloomberg. Общая стоимость криптовалютного рынка снизилась практически на $60 млрд и продолжает падать.

«Мы регулярно являемся объектом интереса со стороны правоохранительных органов и проводящих расследования регуляторов. Наша политика — не комментировать подобные запросы», — сообщают в совместном заявлении представители Bitfinex и Tether.

Многие пользователи обвиняют компании в сотрудничестве с целью влияния на курс криптовалют. Ранее в различных СМИ была информация, что цифровые деньги USDT на самом деле не подкреплены долларом, компания Tether не имеет резервов, которые могли бы покрывать все выпущенные в оборот монеты.

Со вчерашнего дня в Южной Корее запретили анонимную торговлю криптовалютами. Теперь такие крупные площадки как Bithumb, Upbit, Coinone и другие сотрудничают с банками. Работать на биржах, которые находятся в юрисдикции правительства могут только те трейдеры, которые достигли 19-ти лет и имеют счет в местном банке.

По мнению британского издания Express, это могло вызвать падение стоимости криптовалютного рынка. Ранее министр финансов Южной Кореи заявил, что в стране запретят цифровые деньги, однако эта информация была опровергнута представителями правительства.

Известные социальные сети Facebook и Instagram запретили рекламу криптовалют и ICO, это произошло из-за того, что цифровые деньги и проекты по первичному размещению монет не надежны и не вызывают доверия людей, а значит нарушают принципы компании, сообщают представители Facebook в официальном заявлении.

На прошлой неделе премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что в стране будут серьезно регулировать криптовалюты из-за того, что зачастую они используются в преступных целях.

Все меньше людей доверяют цифровым деньгам и ICO из-за большого количества мошенников в этой области, сообщает портал Mt5. Согласно исследованию российской компании Group-IB, платформы первичного размещения монет в среднем подвергаются порядка 100 кибератакам в месяц.

22 января директор известной инвестиционной компании Bleakley Advisory Group Питер Буквар заявил, что не удивится, если стоимость биткоина в 2018 г. опустится до $1 000 из-за того, что правительства крупных государств активно регулируют монету.

Аналитики издания Express считают, что все эти факторы могли повлиять на серьезное падение стоимости рынка. Большинство крупнейших по капитализации криптовалют значительно потеряли в цене за последние 24 часа. Так, за прошедшие сутки стоимость биткоина упала на 8%, курс эфириума снизился на 7%, китайская криптовалюта Ripple подешевела на 10%.

Эксперт с Уолл-стрит и сооснователь компании Fundstrat Global Advisors Том Ли уверен, что падение стоимости первой криптовалюты нужно рассматривать как возможность для покупки. По его мнению, к 2022 г. цена BTC составит $125 тысяч.

«Мы ожидаем, что нижней точкой биткоина будет $9 тысяч, и будем агрессивно покупать его на этом уровне. $9 тысяч станет самой лучшей возможностью для покупки в 2018 году», — отметил специалист.

Том Ли добавил, что к концу 2018 г. биткоин подорожает до $25 тыс, стоимость Ethereum достигнет $1900, Ethereum Classic — $60, а NEO — $225.



 
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Туристы из России напомнили о практике бордер-рана после решения Таиланда Общество, 01:43
«Известия» узнали о задержании еще нескольких человек вместе с Ивановым Политика, 01:39
Движение машин по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 01:32
В Харькове и Николаеве прогремели взрывы Политика, 01:12
В Курске объявили ракетную опасность Политика, 01:06
ТАСС узнал, что замминистра обороны Иванов давно находился «в разработке» Политика, 00:46
Глава Минздрава Крыма пообещал подать в отставку, если не будет лекарств Политика, 00:34
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 00:34
«Коммерсантъ» узнал подробности задержания замминистра обороны Иванова Политика, 00:30
Эрдоган сравнил Нетаньяху с Гитлером и напомнил о неизбежности наказания Политика, 00:22
Выплаты пострадавшим от паводков в Оренбуржье достигли ₽1 млрд Общество, 00:09
Над Воронежской областью сбили реактивный дрон Политика, 00:04
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Спорт, 00:00
Белгородский губернатор сообщил о сбитом беспилотнике Политика, 23 апр, 23:55
Главное Курсы