Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0
Эксклюзив

В центре Москвы ограничат работу магазинов и кафе в связи с парадом 9 мая

Во время проведения парада в честь Дня Победы и его генеральной репетиции на Тверской и соседней улице закроют магазины, бары и кафе. В районах, где будет проходить военная техника, ограничат продажу алкоголя
Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости
Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

В Москве во время репетиции и проведения парада в честь Дня Победы ограничат продажу алкоголя в центре и закроют магазины и заведения общепита на двух центральных улицах. Об этом рассказала РБК пресс-секретарь префектуры Центрального административного округа Москвы Елена Седина.

Ограничения будут действовать во время генеральной репетиции парада с 22:00 4 мая до 13:00 5 мая 2024 года, а также во время его проведения — с 22:00 8 мая до 14:00 9 мая 2024 года, сообщила Седина.

Торговая деятельность магазинов, летних веранд, кафе, предприятий общественного питания «в полном объеме» будет ограничена на двух улицах — Тверской и частично на 1-й Тверской-Ямской, — соответствующее поручение префектура Центрального административного округа Москвы дала Тверскому району.

Районам, задействованным в прохождении военной техники, необходимо будет полностью ограничить продажу алкогольной продукции, в том числе пива и слабоалкогольных напитков, а также безалкогольных напитков в стеклянной таре.

Ограничения вводятся на основании рекомендаций правоохранительных органов для пресечения несанкционированной торговли и соблюдения мер антитеррористической безопасности. Елена Седина подчеркнула, что меры «применяются ежегодно и носят стандартный характер».

Путин призвал к «справедливому возмездию» за теракт в «Крокусе»
Политика
Фото:Андрей Любимов / РБК

По словам председателя координационного совета Федерации рестораторов и отельеров России Сергея Миронова, вводимые префектурой ограничения устанавливаются каждый год во время подготовки и проведения парада 9 мая. В выходные дни утром и вечером в заведениях на центральных улицах много гостей, но потери от временного закрытия несущественные, оценивает эксперт.

Ранее городской дептранс сообщал, что в связи с репетицией парада ко Дню Победы в центре Москвы 26 апреля, 2 и 5 мая временно ограничат движение транспорта.

В 2024 году исполнится 79 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Министр обороны Сергей Шойгу рассказал, что в параде Победы на Красной площади примут участие свыше 9 тыс. человек, 75 единиц военной техники и авиация. Военная техника выехала в Москву еще 18 апреля. Генеральная репетиция парада в Москве пройдет 5 мая.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Алкоголь"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
«Спартак» в результате обмена получил лучшего бомбардира аутсайдера КХЛ Спорт, 14:50
Суд обязал Роскомнадзор ограничить доступ к сервису, изменяющему голос Общество, 14:48
Какой ресторан выбрать: сибирская «чушь» и телепорт в Узбекистан Стиль, 14:44
Лавров рассказал, получила ли Россия приглашение на G7 Политика, 14:40
Стубб предложил сводить Трампа в сауну для решения вопроса о Гренландии Политика, 14:36
FT назвала Гренландию эпицентром новой «Большой игры» Политика, 14:35
Российский бюджет получил ₽131 млрд от контрсанкционных мер Экономика, 14:31
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Лавров заявил, что ударные системы Typhon остались в Японии после учений Политика, 14:31
Аукцион по продаже Домодедово не состоялся Бизнес, 14:29
Отдел продаж не выполняет план: как руководителю найти слабое звено Образование, 14:15
IHA сообщила о возможном обнаружении тела пловца Свечникова в Босфоре Общество, 14:15
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Зеленский не поехал в Давос на встречу с Трампом Политика, 14:09
Гуменник установил рекорд в короткой программе среди россиян Спорт, 14:09