Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Глава программы по производству Boeing 737 уйдет в отставку

О грядущих кадровых перестановках сотрудников корпорации предупредили внутренним письмом. Смена руководства программы Boeing 737 происходит на фоне приостановки полетов Boeing 737 MAX после двух авиакатастроф
Эрик Линдблад
Эрик Линдблад (Фото: Jason Redmond / Reuters)

Руководитель программы по производству самолетов семейства Boeing 737 Эрик Линдблад уходит в отставку. Это стало известно из письма главы отдела коммерческой деятельности Boeing Кевина Макалистера сотрудникам корпорации. Соответствующее письмо оказалось в распоряжении Reuters, Bloomberg и других американских СМИ. Телеканал CNBC публикует текст письма полностью.

В письме Макалистер сообщает, что Линбланда сменит Марк Дженкс, который возглавлял новый проект разработки самолета среднего класса (New Midsize Airplane, NMA). Линбланд покинет свой пост через несколько недель.

Без разрешения на взлет: Boeing 737 MAX простаивают в Сиэтле
Фотогалерея 

Линдблад «поделился со мной своим желанием уйти в отставку в прошлом году, и теперь мы приступим к продуманным и плавным кадровым перестановкам», написал Макаллистер. Он уточнил что проект NMA продолжит свое существование.

Поставки Boeing 737 упали после запрета на полеты модели MAX
Бизнес
Самолеты Boeing 737 MAX

Кадровые решения последовали на фоне проблемы корпорации с моделью Boeing 737 MAX, полеты которых приостановлены по всему миру после двух авиакатастроф с разницей в полгода.

В начале июня корпорация сообщила, что поставки самолетов Boeing 737 во втором квартале 2019 года сократились более чем вдвое по сравнению с первым. Компания также не продала во втором квартале ни одного Boeing 737 MAX.

Две авиакатастрофы с участием самолетов 737 MAX унесли жизни почти 350 человек. Одна из них произошла в октябре 2018 года в Индонезии. При крушении 737 MAX авиакомпании Lion Air погибли 189 человек. Вторая катастрофа с лайнером этой же модели случилась в марте 2019 года. Самолет Ethiopian Airlines, на борту которого были 149 пассажиров и восемь членов экипажа, упал вскоре после взлета из аэропорта Аддис-Абебы. Рейс направлялся в Найроби.
 

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Словения решила отправить в Гренландию двух офицеров на фоне угроз Трампа Политика, 02:16
Bloomberg узнал, что Трамп просит $1 млрд за место в Совете мира по Газе Политика, 02:05
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48
Nikkei рассказал, как Россия и Китай опережают мир в «атомном Ренессансе» Политика, 01:30
Дмитриев призвал фон дер Ляйен не провоцировать «папочку» Политика, 01:25
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В ЕС предостерегли о прекращении торговли с США из-за угроз Трампа Политика, 00:55
Два российских аэропорта ограничили полеты Политика, 00:49
Уитакер заявил, что Европа «слишком остро реагирует» из-за Гренландии Политика, 00:22
Reuters узнал об экстренном сборе послов ЕС после угроз Трампа Политика, 00:16
Кого из российских теннисистов считают фаворитом на Australian Open Спорт, 00:04
Движение через «Верхний Ларс» временно закрыли для большегрузов Общество, 17 янв, 23:51
Фон дер Ляйен предупредила США о подрыве отношений с ЕС из-за Гренландии Политика, 17 янв, 23:38