Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
39 711 

Маск допустил банкротство Twitter

Маск в первом обращении к сотрудникам допустил, что Twitter может обанкротиться
Предупреждение прозвучало через две недели после закрытия сделки по покупке соцсети. За это время в Twitter ввели платную подписку, уволили половину сотрудников, а оставшимся запретили работать из дома
Илон Маск
Илон Маск (Фото: Andrew Kelly / Reuters)

Предприниматель Илон Маск, который недавно приобрел социальную сеть Twitter, в первом обращении к сотрудникам допустил, что компания может обанкротиться. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Предупреждение прозвучало через две недели поле того, как Маск закрыл сделку по приобретению платформы за $44 млрд. За это время бизнесмен уволил до половины сотрудников и запретил оставшимся работать удаленно. Как пишет агентство, в четверг, 10 ноября, в электронном письме сотрудникам Маск предупредил, что те должны проводить в офисах не менее 40 часов в неделю.

По данным Bloomberg, в отставку подали два руководителя из новой команды Маска — Йоэль Рот и Робин Уилер. Об этом также пишет Reuters. Ранее о своем увольнении сообщила глава отдела информационной безопасности Twitter Леа Кисснер.

Маск заявил о господах и крестьянах в «Твиттере» и вспомнил войну в США
Технологии и медиа
Фото:David Odisho / Getty Images

После этого, пишет Reuters, Федеральная торговая комиссия (FTC) США заявила, что «с глубокой обеспокоенностью следит за последними событиями» в компании.

В письме, сообщает Bloomberg, Маск указал на необходимость развития сервиса платной подписки Twitter Blue, которая при цене в $8 в месяц позволит верифицировать аккаунт. Это было сделано на фоне временного отказа L'Oréal, General Motors и других производителей от рекламной кампании в «Твиттере». По данным Financial Times, рекламодатели опасаются возможных изменений в модерации контента.

Маск анонсировал введение платы за синюю галочку в начале месяца. Это коснется и профилей известных людей и компаний, которые ранее получили ее бесплатно. В аккаунтах соцсети появилась отметка «Официальная», с помощью которой можно отличать владельцев верифицированных страниц от обладателей Twitter Blue.

Авторы
Теги
Лента новостей
Рябков рассказал о реакции Ирана и США на предложение России вывезти уран Политика, 05:33
Липецкий губернатор сообщил о погибшем при атаке дрона Политика, 05:22
В Британии зафиксировали нашествие «супермуравьев» Общество, 05:07
Трамп пригрозил базовыми пошлинами в размере 15% или 20% Политика, 05:02
Над Москвой взошла «Оленья Луна» Общество, 04:26
Макрон сообщил о планах коалиции патрулировать небо и море Украины Политика, 04:12
Гладков назвал количество восстановленного после обстрелов ВСУ жилья Политика, 03:43
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Трамп анонсировал «важное заявление» по России Политика, 03:36
Зеленский допустил возможность назначения Умерова послом Украины в США Политика, 02:58
У берегов Сен-Тропе загорелась суперъяхта Общество, 02:52
Аэропорт Жуковский возобновил рейсы Политика, 02:44
Захарова предложила Мерцу «достать калькулятор» после слов о €500 млрд Политика, 02:12
Сбой произошел в работе Steam Общество, 01:56
Макрон заявил о готовности направить на Украину до 50 тыс. военных Политика, 01:37