Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Илон Маск обогнал Уоррена Баффетта в списке богатейших людей мира

Состояние Маска 10 июля увеличилось на $6,1 млрд из-за роста акций Tesla, Баффетт же в начале недели расстался с $2,9 млрд, отправив их на благотворительность. Помимо Баффетта Маск обогнал еще четырех миллиардеров
Tesla TSLA $438,57 -0,14% Купить
Илон Маск
Илон Маск (Фото: John Raoux / AP)

Основатель космической компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск стал богаче председателя совета директоров Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта. Об этом пишет Bloomberg.

Согласно данным рейтинга Bloomberg Billionaires Index, состояние Маска в пятницу, 10 июля, увеличилось на $6,1 млрд, после того как акции Tesla выросли на 11%. Сейчас состояние Маска оценивается в $70,5 млрд.

Богатейший человек Азии вошел в топ-10 миллиардеров мира
Бизнес
Мукеш Амбани

Маск переместился в рейтинге на седьмую позицию, обогнав сразу нескольких миллиардеров. Помимо Баффетта, глава Tesla обошел совладелицу L'Oreal Франсуазу Бетанкур-Майерс, сооснователя Oracle Ларри Эллисона, владельца Reliance Industires и богатейшего человека Азии Мукеша Амбани, а также сооснователя Google Сергея Брина.

Как отмечает Bloomberg, 49-летний Маск владеет примерно пятой частью акций Tesla, что составляет основную часть его состояния. Акции производителя электромобилей в этом году выросли на 269%. Также он является мажоритарным акционером SpaceX, стоимость принадлежащих Маску ценных бумаг компании оценивается в $15 млрд.

Состояние 25 богатейших людей мира увеличилось на $255 млрд за два месяца
Бизнес
Фото:Dado Ruvic / Reuters

Состояние Баффетта упало в начале этой недели, после того как он пожертвовал $2,9 млрд на благотворительность. 89-летний Баффетт с 2006 года раздал более $37 млрд на благотворительные цели, уточняет агентство.

На прошлой неделе Илон Маск решил продать четыре дома в Лос-Анджелесе. Ранее предприниматель заявлял, что не будет иметь собственного дома, поскольку «имущество тянет его вниз». «Мне не нужны деньги. Посвящаю себя Марсу и Земле. Имущество просто тянет тебя вниз», — говорил он.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Аэропорт Саратова временно ограничил полеты Политика, 04:31
Аэропорт Краснодара запретил полеты Политика, 04:16
Во Франции составили резолюцию о выходе страны из НАТО из-за США Политика, 03:49
Суд вынес приговор газовику из Белгорода за госизмену Политика, 03:45
Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов Политика, 03:17
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров Политика, 02:56
Кличко призвал жителей Киева покинуть город из-за энергетического кризиса Политика, 02:52
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Евросоюз призвал авиакомпании избегать воздушное пространство Ирана Политика, 02:31
Трамп не исключил, что США будут «разбираться» с ситуацией в Йемене Политика, 02:00
Белый дом объявил состав Совета мира в секторе Газа Политика, 02:00
Трамп назвал цель сотрудничества с остатками режима Мадуро Политика, 01:33
Защита обжалует приговор об изъятии ₽1,6 млрд у Копайгородского Политика, 01:27
Посольство Украины в Иране приостановило работу из-за рисков безопасности Политика, 00:57
Экс-генсек НАТО не исключил выход США из альянса Политика, 00:40