Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 82,39 (-0,75)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 76,45 (+0,14)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Минфин предложит эксперимент с льготной ипотекой для чиновников Экономика, 08:00
Почему не нужен телевизор для просмотра передач и компьютер — для игр РБК и Ростелеком, 07:57
Президент Израиля призвал остановить судебную реформу Политика, 07:51
Япония продолжит участие в энергетических проектах на Сахалине Экономика, 07:40
В МИДе допустили все варианты ответа на санкции Политика, 07:38
Авианосец ВМС США примет участие в совместных с Южной Кореей учениях Политика, 07:34
Бесплатная аналитика для шести сфер бизнеса: спрос, продажи и конкуренты РБК и СберБизнес, 07:06
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Что не так с российским фондовым рынком. Пять главных аномалий Pro, 07:00
Опрос показал потерю Макроном избирателей в пользу Ле Пен Политика, 06:55
Полянский заявил о бесчеловечном обращении ВСУ с пленными Политика, 06:18
Полиция разогнала протестующих и разблокировала главное шоссе Израиля Политика, 06:18
Владелец сети заправок купил «Кулинарную лавку братьев Караваевых» Бизнес, 06:00
Постпред России усомнился в перспективе санкций против «Росатома» Политика, 05:36
Март 2023 года вошел в топ-5 «самых мокрых» месяцев XXI века в Москве Общество, 05:30
Бизнес ,  
0 

Wildberries запретит продажу безникотиновых вейпов и курительных смесей

Wilberries с 7 февраля запретит продажу безникотиновых вейпов и курительных смесей
Продавцов уведомили об этом 31 января, запрет вступит в силу 7 февраля. В компании пояснили, что недобросовестные продавцы могли продавать на Wildberries никотиносодержащую продукцию под видом безникотиновой
Фото: Владислав Шатило / РБК
Фото: Владислав Шатило / РБК

Интернет-магазин Wildberries запретит продажу безникотиновых вейпов и курительных смесей, сообщили ТАСС в пресс-службе ретейлера.

«Новость об изменениях выпустили для продавцов в договоре-оферте 31 января, с 7 февраля они вступят в силу», — сказал агентству представитель компании.

Согласно действующим правилам маркетплейса, Wildberries не доставляет на пункты выдачи заказов сигареты, электронные одноразовые и многоразовые испарители, содержащие в составе никотин. Продавцам также запрещено хранить такие товары на складах компании.

В конце января 2021 года в России вступил в силу запрет на продажу никотиносодержащей продукции и устройств для ее потребления в интернете.

По состоянию на 3 февраля безникотиновые вейпы и курительные смеси можно было найти в интернет-магазине, однако часть из них помечалась как товары для взрослых. В компании пояснили, что недобросовестные продавцы могли продавать никотиносодержащую продукцию под видом безникотиновой.

В середине января спикер Госдумы Вячеслав Володин на заседании нижней палаты парламента поручил профильным комитетам внести предложения о возможном запрете вейпов. Полностью запретить вейпы и электронные сигареты в 2022 году предложила фракция ЛДПР, ее представители внесли соответствующий законопроект. Инициативу поддержал глава МВД Владимир Колокольцев, но Минпромторг выступил против. В ведомстве заявили, что полный запрет приведет к формированию черного рынка, и предложили сосредоточиться на борьбе с нелегальным оборотом никотиносодержащей продукции.

С 2020 года в России запрещено продавать такие товары, а также кальяны и другие устройства для курения несовершеннолетним.

Авторы
Теги