Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Дерипаска заявил о карт-бланше у Путина до 2030 года Политика, 20:37 Российскую военнослужащую приговорили к восьми годам за госизмену Общество, 20:29 Рогозин согласился с предложение главы NASA использовать МКС до 2030 года Общество, 20:27 Facebook пересмотрел решение о бессрочной блокировке аккаунтов Трампа Политика, 20:19 Адвокат задержанной российской теннисистки назвал грозящий ей срок Спорт, 20:17 ПСБ ожидает кратный рост оборотов в СБП в результате обнуления комиссии Пресс-релиз, 20:17 Бастрыкин потребовал отпустить убившего нарушителя полицейского Общество, 20:16 «Дочка» «Газпрома» обсудила покупку поставщика электричества РЖД Бизнес, 20:14 Викторина: сможете ли вы выгодно купить криптовалюту? Крипто, 20:09 «Эколант» подписал СПИК 2.0 на строительство завода «зеленой» металлургии Пресс-релиз, 19:59 События недели: ралли «Лензолота», снижение металлургов и новые IPO Инвестиции, 19:59 Касаткина вылетела с «Ролан Гаррос» в третьем круге Спорт, 19:43 Обвиненную в сдаче матча российскую теннисистку выпустили из полиции Спорт, 19:35 Путин назвал «чушью» заявления о хакерских атаках России на мясокомбинаты Политика, 19:21
ПМЭФ-2021 ,  
0 

iHerb откроет производство БАДов в России после блокировки приложения

Маркетплейс iHerb, мобильное приложение которого заблокировали в России за продажу средств с запрещенными в России препаратами, планирует локализовать производство витаминов и биологически активных добавок в России
Фото: Amir Cohen / Reuters
Фото: Amir Cohen / Reuters

Американский маркетплейс iHerb собирается локализовать производство витаминов и биологически активных добавок (БАД) в России. Об этом на Петербургском международном экономическом форме сообщила директор по развитию представительства iHerb в России Оксана Богатенко, заявили РБК в пресс-службе компании.

По словам Богатенко, спрос на российские витамины в стране за последний год заметно вырос, однако на маркетплейсе купить препараты российского производства нельзя.

«Сейчас гораздо больше заявок на интеграцию поступает от косметических брендов, от производителей продуктов питания. Это подтолкнуло нас к идее локализовать производство, возможно, используя механизм так называемого контрактного производства», — пояснила Богатенко.

Сейчас компания активно изучает, в каком из регионов лучше разместить предприятия, и ведет переговоры по этому поводу. Богатенко отметила, что мировой рынок БАДов растет в среднем на 9–10% в год и по прогнозам к 2024 году достигнет $278 млрд. Ситуация в России, по оценке Богатенко, соответствует общемировым трендам.

Юрист iHerb прокомментировал блокировку приложения компании в России
Технологии и медиа
Фото:Дмитрий Рогулин / ТАСС

Мобильное приложение iHerb было заблокировано Роскомнадзором по решению Засвияжского районного суда Ульяновска в январе 2019 года. Суд также постановил ограничить доступ к отдельным интернет-страницам онлайн-магазина, информация на которых была признана запрещенной, и удалить приложение из российских версий Google Play и App Store.


ФАС возбудила дело против iHerb и «Яндекса» за рекламу корня кавы
Технологии и медиа
Корень кавы

Это решение было принято после того, как исполнительный директор СРО «Союз производителей БАД» Александр Жестков пожаловался в Генпрокуратуру, что на iHerb россияне могут купить пищевые добавки, которые не соответствуют действующему на территории России регламенту и содержат запрещенные в России для употребления растения или их компоненты.

iHerb пытался обжаловать решение вплоть до высшей судебной инстанции. В начале февраля Верховный суд оставил в силе решение о блокировке мобильного приложения iHerb.