Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Мэрия назвала финалистов конкурса на участие в реновации жилья в Москве

Московские власти подвели промежуточные итоги архитектурно-градостроительного конкурса на участие в программе реновации жилья. По его итогам выбрано двадцать заявок на реконструкцию пяти участков
Фото: Андрей Стенин / РИА Новости
Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Финалистами архитектурно-градостроительного конкурса на участие в программе реновации жилья в Москве стало 20 заявок, авторы которых будут разрабатывать проекты на пяти экспериментальных участках. Сообщение об итогах конкурса размещено на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Жюри конкурса тщательно изучило поступившие заявки, и сегодня мы, наконец, определили 20 участников, которым предстоит разбиться на пять команд. Каждая из них будет разрабатывать и курировать работы только по одному из экспериментальных участков. Площадки расположены в районах Кузьминки, Головинский, Царицыно, проспект Вернадского и Хорошево-Мневники. Для конкурса мы отобрали площадки, где жители всех домов проголосовали за участие в реновации», — рассказал заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин.

Финалисты конкурса должны будут представить свои решения для пяти пилотных площадок реновации. В итоге победитель по каждой площадке получит право на ее реконструкцию.

Первая площадка включает в себя 86 домов в 115-м, 116-м и 121-м кварталах района Кузьминки (ЮВАО), площадь участка — 109,6 га. Вторая площадка — 75 домов в Головинском районе (САО), третья площадка — 70 домов в Царицыно, четвертая площадка — 58 домов в районе проспекта Вернадского и пятая площадка — 78 домов в районе Хорошево-Мневники (СЗАО).

Конкурс стартовал 25 апреля 2017 года, всего было подано 133 заявки, участвовать в программе захотела 291 компания. После отбора к участию в конкурсе допустили 120 заявок (277 компаний).

1 августа 2017 года правительство Москвы опубликовало окончательный вариант списка домов, подлежащих сносу в рамках программы реновации жилого фонда столицы. Всего в списке оказалось 5144 дома.
 

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 06:23
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 06:23
Правительство решило сократить список «неженских» профессий Политика, 06:54
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Телеканал «Москва 24» уволил сотрудницу за слова о рейсе Москва — Пхукет Общество, 06:37
Хегсет заявил, что США не пытаются изменить статус-кво по Тайваню Политика, 06:22
NYT узнала, как партия Трампа в гольф положила конец делу по концертам Политика, 05:53
Трамп вручил награды Сильвестру Сталлоне и группе Kiss Общество, 05:34
В Кремле увидели «позитивный шаг» в отношениях России и США Политика, 05:30
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Еще в трех российских аэропортах ввели ограничения на полеты Политика, 05:00
Келлог заявил, что США не будут отправлять военных на Украину Политика, 04:40
Келлог назвал два вопроса, которые нужно решить для подвижек по Украине Политика, 04:21
Как россияне в два раза сократили суммы валюты на вкладах. Инфографика Финансы, 03:59
На прямую линию с Путиным поступило более 255 тыс. обращений Общество, 03:57
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52