Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Байден протянул руку в пустоту, чтобы второй раз поблагодарить сенатора

Джо Байден
Джо Байден (Фото: Sarah Silbiger / Getty Images)

Президент США Джо Байден протянул руку для рукопожатия в пустоту на мероприятии на лужайке у Белого дома. Его трансляцию вел телеканал CNBC Television.

Инцидент произошел на церемонии подписания президентом закона о поддержке национальных производителей полупроводников. Мероприятие проходило на открытом воздухе, на него были приглашены десятки гостей, в том числе члены президентской администрации, конгрессмены, представители СМИ и бизнеса.

Байден протянул руку в пустоту, чтобы второй раз поблагодарить сенатора
Video

Перед подписанием к трибуне подходили высокопоставленные американские политики — однопартийцы Байдена, которые говорили об историческом значении этого документа.

Лидер демократического большинства в сенате Чак Шумер, завершив свою речь, под аплодисменты присутствующих пожал руки Байдену, спикеру палаты представителей США Нэнси Пелоси, министру торговли Джине Раймондо и предпринимателю Джошуа Авиву. Когда Шумер после рукопожатия с президентом отошел к следующим участникам, Байден снова протянул руку, хотя на этот раз перед ним никого не было.

Президент постоял так некоторое время, после чего опустил ладонь, а позже почесал подбородок.

Похожее происшествие произошло с президентом США 22 апреля во время выступления в Сиэтле. Тогда, завершив речь, он пожал руку пустоте, после чего с улыбкой повернулся к публике и поблагодарил всех собравшихся за внимание.

18 июня Байден упал во время велопрогулки недалеко от своего дома в штате Делавэр. Президент ехал с группой людей на велосипедах, стоящие неподалеку журналисты окликнули его и начали задавать вопросы. Подъехав к ним, Байден упал набок вместе с велосипедом. После этого американский лидер заявил, что он в порядке и не пострадал. Свое падение он объяснил тем, что его велосипедная кроссовка зацепилась за педаль.

11 июля Байден сообщил, что модернизировал свой велосипед: он убрал фиксирующие ногу ремешки с педалей. «В первую очередь я хочу, чтобы вы знали: я снял крепления с педалей», — сказал Байден, подъезжая на велосипеде к журналистам.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
В Федерации профсоюзов назвали условия невыхода на работу из-за снега Общество, 10:51
В Уссурийске после взрыва газа в доме людей вытащили из-под завалов Общество, 10:41
Росреестр разъяснил, как в Москве внести в ЕГРН сведения о перепланировке Недвижимость, 10:41
Россиянка Шнайдер вышла в полуфинал турнира WTA в Аделаиде Спорт, 10:38
Над Ираном открыли небо для полетов самолетов Политика, 10:38
Бастрыкин заявил, что СК избавит коррупционеров от наворованного Общество, 10:33
Клиенты избалованы сервисом: как малому бизнесу их впечатлитьПодписка на РБК, 10:26
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Циклон «Сэфди»: чем похожи фильмы «Марти Великолепный» и «Крушитель» Life, 10:26
ФСБ выявила в посольстве сотрудника британских спецслужб под прикрытием Политика, 10:24
Уитакер заявил о последнем ярде в урегулировании на Украине
РАДИО
Политика, 10:22
Главу нацпарка «Куршская коса» заподозрили в незаконной вырубке леса Общество, 10:17
Умер отец Тесака Сергей Марцинкевич Общество, 10:14
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Объем торгов облигациями на Мосбирже достиг рекордных ₽42 трлн в 2025-м Инвестиции, 10:02