Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Совместное предприятие «Соллерс» и Mazda получило доступ к госзакупкам

Совместное предприятие ОАО «Соллерс» и Mazda получило право на участие в госзакупках. Об этом сообщили в Минпромторге, передает Интерфакс.

Постановление правительства, датированное 31 января 2015 года, внесло изменения в перечень товаров машиностроения иностранного производства, в отношении которых установлен запрет на допуск к государственным и муниципальным закупкам, после чего предприятие получило право на доступ к муниципальным и государственным закупкам.

Группа Sollers создана в 2002 году. Объединяет ОАО «Ульяновский автомобильный завод», ОАО «Заволжский моторный завод», ООО «Соллерс-Елабуга», ОАО «Соллерс - Набережные Челны», ООО «Соллерс - Дальний Восток», ЗАО «Соллерс-ИСУЗУ». «Соллерс» с 2009 года организовал на Дальнем Востоке промышленную сборку автомобилей Mazda (Mazda CX-5 и Mazda 6) и SsangYong (Rexton, Kyron, Actyon и Actyon Sports), а также внедорожника Toyota Land Cruiser Prado.

10 крупнейших госзакупок 2014 года
Фотогалерея 
168,5 млрд руб.
 

Интернет и таксофоны в отдаленных населенных пунктах
 

Заказчик: Федеральное агентство связи (Россвязь)
 

Поставщик: Ростелеком
 

Сроки: 2014–2024
 

Ссылка на госзакупку
 

1 апреля 2014 года «Ростелеком» стал единственным оператором универсальных услуг связи в России и уже в июне приступил к реализации грандиозной правительственной программы «Ликвидация цифрового неравенства в малонаселенных пунктах России». Контракт компании с «Россвязью» будет финансироваться из средств резерва универсального обслуживания – это часть федерального бюджета, куда операторы связи отчисляют 1,2% выручки от своих услуг. Проект рассчитан на 10 лет. За это время «Ростелеком» должен проложить 200 тыс. км волоконно-оптических линий связи в 13,6 тыс. малых населенных пунктов страны, где проживает около 4 млн человек. Там, где проживает от 250 до 500 человек, «Ростелеком» должен предоставлять услуги передачи данных со скоростью не менее 10 Мбит/с. Кроме того, должны продолжить работу уже функционирующие 148 тыс. таксофонов и 21 тыс. пунктов коллективного доступа в интернет – они работают везде, где проживает более 1 тыс. человек.
 

Генподрядчиком по строительству волоконно-оптических линий связи «Ростелеком» выбрал Центр энергоэффективности «Интер РАО ЕЭС» (СП госкорпорации «Росатом» и «Интер РАО ЕЭС»). Сумма контракта – почти 61,5 млрд руб.
 


Вторая сделка, несмотря на ее значительную сумму, не вошла в топ-10 госзакупок, поскольку является вторичной по отношению к госзаказчику.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Почетный президент РФС назвал неравноценным обмен игроков ЦСКА и «Зенита» Спорт, 17:56
Мамиашвили пообещал наказания после массовой драки на турнире в Чечне Спорт, 17:54
МИД Армении вручил ноту протеста послу России из-за слов Соловьева Политика, 17:48
В ФРГ назвали вступление Гренландии в ЕС способом отразить атаку Трампа Политика, 17:40
В 2025 году в Москве утвердили комплексное развитие 33 территорий Недвижимость, 17:36
Роскомнадзор обвинил операторов связи в пропуске нефильтрованного трафика Технологии и медиа, 17:36
Появилось видео с места крушения катера с россиянами в Таиланде Общество, 17:33
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
SWOT-анализ: инструмент стратегического планирования Образование, 17:32
В Подмосковье сменились главы двух городов Политика, 17:29
Мэр Краснодара призвал пораньше отпустить людей с работы для уборки снега Общество, 17:29
Во Франции стартовал набор на объявленную Макроном добровольную службу Политика, 17:27
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 17:22
Bloomberg назвал начавшуюся неделю решающей для Гренландии Политика, 17:19
Выбросившую на мороз такс и спаниелей чиновницу уволили Политика, 17:15