Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Сугробов подал в суд на «Московскую правду»

Бывший глава антикоррупционного подразделения МВД Денис Сугробов подал иск против «Московской правды» о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя пресс-службы Пресненского суда Москвы.

Поводом для судебного разбирательства стала статья под названием «БХСС – сладко пьет и сладко ест!», опубликованная в сентябре. Речь в ней идет об аресте имущества генерала Сугробова. Рассмотрение иска назначено на 11 декабря.

Генерал-лейтенант полиции Сугробов, бывший начальник ГУЭБиПК, обвиняется в создании преступного сообщества и превышении должностных полномочий. Вместе с ним по делу проходят более 15 человек – его бывшие подчиненные и предполагаемые агенты-провокаторы. По версии следствия, фигуранты дела организовывали провокации взяток чиновников и фальсифицировали результаты оперативно-разыскной деятельности.

25 февраля был задержан замглавы ГУЭБиПК Борис Колесников. По версии следствия, они поставили на поток в управлении возбуждение уголовных дел против чиновников и бизнесменов, которым взятку за те или иные услуги предлагали подосланные агенты полицейских.

16 июня Колесников погиб во время допроса в Следственном комитете. По версии СК, он отпросился в туалет, вырвался от конвоиров и выпрыгнул с балкона шестого этажа, а по словам адвокатов, Колесников вышел на балкон со следователем, который вернулся один.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Трое отравившихся карбонарой в Люберцах попали в больницу Общество, 15:20
Путин объяснил Пашиняну, как стоит Александровская колонна Политика, 15:19
Последнее генконсульство России закрылось в Польше Политика, 15:16
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Режиссер Андрей Гордин — о том, почему нельзя игнорировать зрителя Стиль, 15:04
Гинцбург ушел с поста директора Центра имени Гамалеи Общество, 15:02
Китай раскритиковал США за «произвольный захват» венесуэльских танкеров Политика, 15:01
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Скидки и стагнация: что будет с ценами на вторичное жилье в 2026 году Недвижимость, 15:00
Энергия понадобится всем: 2026-й глазами производителя энергооборудования Компании, 15:00
ВС ударили по портовой и энергетической инфраструктуре, используемой ВСУ Политика, 14:58
Путин назвал СНГ авторитетным региональным объединением Политика, 14:55
Росстандарт сообщил об отзыве почти 3,5 тыс. грузовиков Foton Бизнес, 14:48
Новым ректором НГУ избрали замглавы Минобрнауки Общество, 14:46
Роднина предположила психологические проблемы у Петросян Спорт, 14:45