Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

«Вертолеты России» построили первые Ми-8 по программе импортозамещения

Холдинг «Вертолеты России» в рамках исполнения гособоронзаказа подготовил модернизированные вертолеты Ми-8АМТШ-В. Они построены на авиационном заводе в Улан-Удэ в рамках программы импортозамещения. Об этом в четверг сообщила пресс-служба «Вертолетов России».

Ми-8АМТШ-В являются новейшей модификацией военных вертолетов Ми-8АМТШ, экспортное название которых - Ми-171Ш.

«Результаты этой работы [по импортозамещению] на примере Ми-8АМТШ-В свидетельствуют о том, что применение российского оборудования в ряде случаев позволяет добиться существенных улучшений характеристик вертолета», – заявил генеральный директор холдинга Александр Михеев.

На новых Ми-8 установлены двигатели ВК-2500-03 производства компании «Климов», вспомогательная силовая установка ТА-14 производства российского НПП «Аэросила», спутниковая навигационная система БМС и другое оборудование исключительно российского производства.

ОАО «Вертолеты России» входит в госкорпорацию «Ростех», является одним из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли и единственным разработчиком и производителем вертолетов в России. По итогам 2013 года выручка «Вертолетов России» по международным стандартам финансовой отчетности выросла на 10% и достигла 138,3 млрд руб., объем поставок составил 275 вертолетов.

Летом 2014 года в ответ на украинский кризис США, Евросоюз, а затем Канада, Австралия, Новая Зеландия и Япония ввели санкции против ряда российских чиновников, бизнесменов и организаций. В ответ на санкции Запада президент России Владимир Путин ввел запрет на ввоз в Россию отдельных видов продовольственных товаров и принял решение взять курс на импортозамещение.

Бенефициары санкций: кто накормит Россию
Фотогалерея 
Бразилия


Курятина и молочная продукция

Бразилия может стать едва ли не главным бенефициаром от продуктовых санкций, введенных Россией против других государств.

Соглашение о поставках в Россию молочной продукции Бразилия удачно подписала всего за несколько дней до введения российских санкций. Если верить базе данных ФТС, в 2011-2013 годах импорт этих товаров из Бразилии вообще отсутствовал. Страна традиционно поставляла на российский рынок чай, кофе и другие «колониальные» товары.

Еще Бразилия рассчитывает увеличить поставки курятины – на 150 тыс. т, то есть вдвое к уровню 2013 года. Такие цифры привел руководитель Ассоциации животного белка Бразилии Франциско Турра. По данным ФТС (здесь и далее – объемы поставок за 2013 год приведены на основании статистики этой службы), в прошлом году Бразилия поставила в Россию 54 тыс.т. птицы на $147 млн.

Всего Бразилия в 2013 году экспортировала в страну 977 тыс. т своего продовольствия на $2,4 млрд.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Вертолеты"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Роддом в Новокузнецке, где погибли младенцы, приостановил госпитализацию Общество, 10:17
Кучеров продлил результативную серию в НХЛ до десяти матчей Спорт, 10:12
Девять младенцев погибли в роддоме в Новокузнецке Общество, 10:05
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Капитан «Локомотива» перешел в ЦСКА Спорт, 10:00
Следователи проверят сообщения о смерти младенцев в роддоме Новокузнецка Общество, 09:57
Призывы возобновить диалог с Россией получили поддержку в Европе Политика, 09:53
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Белый дом предложил «следить за ситуацией» с Гренландией Политика, 09:52
Трасса М-11 «Нева»: сколько стоит проезд и где остановиться для отдыха Авто, 09:50
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на новостройки в 2025 году Недвижимость, 09:49
В аэропорту Волгограда ввели временные ограничения на полеты Политика, 09:49
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологииПодписка на РБК, 09:49
Объем торговли внутри Евросоюза упал впервые почти за десятилетие Экономика, 09:33
Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делуПодписка на РБК, 09:24