Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Школьников Курска на фоне атак ВСУ перевели на дистанционное обучение

Мэр Куцак: школьников Курска перевели на дистанционное обучение
На фоне масштабной атаки дронов и попыток прорыва ВСУ в Курской области власти Курска решили перевести школьников на дистанционное обучение с 13 по 15 марта, заявил мэр Куцак. В детских садах будут работать дежурные группы
Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости
Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Школьников Курска решили перевести на дистанционное обучение «в связи с последними событиями», так они будут учиться с 13 по 15 марта, заявил мэр города Игорь Куцак.

«В детских садах при отсутствии возможности у родителей оставить детей дома будут работать дежурные группы. Напомню, в Курске сохраняется сигнал ракетной опасности, который был объявлен сегодня», — написал он на своей странице во «ВКонтакте».

Курская область среди других российских регионов этой ночью подверглась атакам дронов, ФСБ также сообщала о пресечении попытки украинских диверсантов перейти границу в этом регионе и Белгородской области. В этом регионе школьников приграничных районов перевели на дистанционное обучение в 2022 году, позже формат вводили в учреждениях в других районах, в том числе в Белгороде. С 19 февраля к очному формату вернулись школы, вузы, колледжи и детские сады в зоне свыше 20 км от границы, однако родители имели право выбрать «удаленку».

Губернатор предупредил о работе ПВО в Курске
Политика
Фото:Сергей Мальгавко / ТАСС

Режим ракетной опасности в области действует с часа ночи. В пяти районах региона — Фатежском, Золотухинском, Курском, Солнцевском и Поныровском — средства ПВО сбили минимум шесть украинских дронов. Всего с ночи в области сбили 11 беспилотников, в том числе над Курском. Утром средства ПВО еще работали, уточнял губернатор области Роман Старовойт.

Также он рассказал, что утром возле приграничного поселка Теткино Глушковского района произошел стрелковый бой с украинскими силами, которые пытались перейти границу. По словам Старовойта, «прорыва не было». Минобороны уточнило, что российские силы отбили четыре атаки возле Теткино. «Понеся значительные потери, противник отброшен», — сообщили в ведомстве.

По данным ведомства, всего в боях с пытавшимися попасть на российскую территорию украинскими силами в Курской и Белгородской областях Киев потерял более 100 человек, шесть танков, 20 бронемашин и французскую артиллерийскую установку Caesar.

В Кремле по поводу ночных атак дронов заявили, что «военные делают все, что необходимо». «Наши военные начеку. Специальная военная операция продолжается», — сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Глава Anthropic предложил человечеству «проснуться» перед ИИ-катастрофой Технологии и медиа, 17:30
Росавиация показала работу аэродромных служб Москвы во время снегопада Общество, 17:29
Экс-гендиректор «Спартака» Цорн назначен спортивным директором «Аустрии» Спорт, 17:26
Российские брокеры оценили спрос на серебро среди частных инвесторов Инвестиции, 17:23
На трассе «Волга» произошло массовое ДТП в условиях снегопада Общество, 17:18
Прокуратура утвердила обвинение против Ходорковского Общество, 17:18
The Economist узнал, что США развернули Patriot и THAAD вблизи Ирана Политика, 17:14
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Петербурге пересмотрят «неудачные формулировки» в уроках о блокаде Общество, 17:13
Минюст внес в реестр нежелательных организации из четырех стран Политика, 17:11
CNN узнал, что ЦРУ планирует постоянное присутствие США в Венесуэле Политика, 17:10
Глава МВФ заявила о растущем давлении геополитики на экономику Политика, 17:06
Как сбой системы «Леонардо» повлиял на пассажиров и авиакомпании. ВидеоПодписка на РБК, 17:04 
Что такое менторство и как его использовать для карьеры и развития Образование, 17:04
Полузащитник «Динамо» Макаров перешел в турецкий «Кайсериспор» Спорт, 17:04