Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Трамп заявил, что договорился с Fox News о дебатах с Харрис

Дебаты должны были пройти 10 сентября на ABC, но Трамп, заявлявший, что «не в восторге» от телеканала, хочет провести их на шесть дней раньше и на площадке Fox News. Харрис ранее выразила готовность дебатировать с республиканцем
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Spencer Platt / Getty Images)

Экс-президент США и кандидат на пост главы государства от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что договорился с телеканалом Fox News о дебатах со своей главной оппоненткой — действующим вице-президентом Камалой Харрис. Об этом он сообщил в своей социальной сети Truth Social.

По словам Трампа, дебаты должны пройти 4 сентября в Пенсильвании. Харрис это пока не комментировала.

«Я договорился с Fox News о проведении дебатов с Камалой Харрис в среду, 4 сентября <...> Дебаты Fox News пройдут в Великом Содружестве Пенсильвании, на площадке в районе, который еще будет определен», — написал он. Трамп настаивает, чтобы на мероприятии присутствовали зрители. Их не было на прошлых дебатах, в которых участвовал действующий президент Джо Байден, на тот момент еще не отказавшийся от борьбы за переизбрание.

Харрис заявила о готовности выйти на дебаты с Трампом
Политика
Вице-президент США Камала Харрис

Трамп и Байден договаривались о двух раундах дебатов: первый состоялся на площадке телеканала CNN 27 июня, второй должен был пройти 10 сентября на ABC News. После того как Байден предложил выдвинуть Харрис кандидатом от демократов вместо себя, Трамп заявил, что готов дебатировать с ней. В то же время политик сказал, что «не в восторге от ABC», который, по его мнению, «пытается сделать героя» из Байдена. Трамп назвал ABC «ужасной компанией», которая «собирается заработать десятки миллионов долларов на этих дебатах».

Готовность выйти на дебаты с Трампом выражала и Харрис. Накануне она получила необходимое число голосов делегатов-демократов в ходе онлайн-выборов, чтобы обеспечить себе выдвижение кандидатом в президенты.

По данным опроса Economist/YouGov от 31 июля, Харрис опережает Трампа по уровню поддержки на 2 процентных пункта (46% против 44%). Согласно исследованию Гарвардской службы CAPS-Harris, проведенному 26–28 июля, вперед вырвался Трамп, обойдя Харрис на 3 процентных пункта.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Синоптики спрогнозировали небольшой снег и легкий мороз в Москве Общество, 07:21
Польша заменит жен и мужей в документах на «супруга один» и «супруга два» Общество, 07:14
Платеж по разорванной схеме. Как санкции изменили международные расчетыПодписка на РБК, 07:02
Российские компании за год вывели из реестра Бермуд более 40 самолетов Бизнес, 07:01
Чокеры, скинни и Pokemon Go. Соцсети захватила ностальгия по 2016 году Life, 07:00
Мелони выступила посредником между ЕС и Трампом по Гренландии Политика, 06:35
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Politico узнало о нежелании Трампа встречаться с Зеленским в Давосе Политика, 06:29
Польша решила запретить китайским машинам парковаться у военных объектов Политика, 06:09
Слюсарь сообщил об уничтожении дронов в шести районах Ростовской области Политика, 06:07
Онлайн-кинотеатр Wink купил сервис «Смотрешка» Технологии и медиа, 06:00
Экономисты предупредили о риске рецессии в Британии из-за пошлин Трампа Экономика, 05:49
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Рособрнадзор определил минимальные баллы ЕГЭ в 2026 году Общество, 05:19