Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин собрал Совбез и обсудил гражданскую оборону в России

Президент Владимир Путин собрал Совбез и обсудил гражданскую оборону в России
Ранее Николай Патрушев провел совещание в Брянске, на котором заявил об усилении диверсионной активности Украины в приграничных регионах России

Путин собрал Совбез и обсудил гражданскую оборону в России
Video

В Кремле прошло оперативное совещание постоянных членов Совета безопасности России с президентом Владимиром Путиным. На нем обсуждались вопросы совершенствования гражданской обороны в стране.

Как следует из информации на сайте Кремля, это было первое очное совещание постоянных членов Совбеза в Кремле после 21 февраля, когда они решили признать независимость ДНР и ЛНР.

Ранее 15 ноября секретарь Совета безопасности Николай Патрушев провел в Брянске совещание по вопросам безопасности в Центральном федеральном округе. Он заявил, что в приграничных российских регионах активизировалась деятельность украинских диверсионно-разведывательных групп.

«В последнее время обстановка в округе, особенно в приграничных регионах, характеризуется активизацией деятельности украинских разведывательно-диверсионных групп, систематическими обстрелами населенных пунктов с использованием реактивных систем залпового огня, артиллерии и беспилотных летательных аппаратов, поставляемых на Украину США и другими странами НАТО», — сказал он.

Патрушев уточнил, что цели диверсий и обстрелов — «объекты гражданской инфраструктуры», уничтожение которых повлечет за собой угрозу безопасности мирных жителей и ущерб экономике.

В Совбезе России призвали к «десатанизации» Украины
Политика
Киев, Украина

Предыдущее совещание с постоянными членами Совбеза прошло 2 ноября, оно было посвящено борьбе с наркотиками.

В апреле 2022 года Патрушев поручил руководству южных регионов России обеспечить надежную работу системы экстренного оповещения жителей при угрозе чрезвычайных ситуаций, а также привести в надлежащее состояние укрытия и убежища.

«Прошу обеспечить надежное функционирование комплексной системы экстренного оповещения населения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. Необходимо повсеместно привести защитные сооружения гражданской обороны в надлежащее состояние, исключить случаи незаконного выбытия таких объектов из федеральной собственности», — сказал он.

К защитным сооружениям гражданской обороны относятся убежища, укрытия и противорадиационные укрытия, следует из данных на сайте МЧС. Патрушев также попросил Минздрав и Федеральное медико-биологическое агентство усилить взаимодействие с приграничными регионами и оказать им необходимую помощь, направив туда выездные медицинские бригады.

После начала военной спецоперации на Украине из приграничных с ней областей России регулярно поступают сообщения об обстрелах, атаках дронами и попытках провести диверсии.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
Ученик Тутберидзе выиграл короткую программу на чемпионате Европы Спорт, 21:43
До 18 выросло число пострадавших при взрыве в центре МВД в Коми Общество, 21:42
Почему власти Миннесоты обвинили администрацию Трампа в оккупации штата Политика, 21:07
Дегтярев объяснил приход бизнесменов в руководство спортивных федераций
РАДИО
Спорт, 21:04
NYT узнала о просьбе Израиля к Трампу пока не бить по Ирану Политика, 21:01
Запасы нефти в Венесуэле: место в мире и перспективы добычи База знаний, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Американский инвестфонд потребовал с России $225 млрд по имперским долгамПодписка на РБК, 21:00
В SberCIB рассказали, куда вложить ₽1 млн
РАДИО
Инвестиции, 20:45
Франция усилит свой контингент в Гренландии Политика, 20:40
Олимпийский чемпион Садулаев подписал контракт с американской лигой Спорт, 20:31
Дегтярев заявил, что сторонники изоляции спорта в России «потеряли вес»
РАДИО
Спорт, 20:27
В Альфа-банке описали рисковый сценарий с возможным повышением ставки ЦБ
РАДИО
Инвестиции, 20:21
До 12 выросло число пострадавших при взрыве в центре МВД в Коми Общество, 20:20