Перейти к основному контенту
Конфликт Армении и Азербайджана ,  
18 911 
Эксклюзив

Варданян прокомментировал предложение стать госминистром Карабаха

Бизнесмен Варданян пообещал проработать предложение стать госминистром Нагорного Карабаха
Пост предпринимателю предложил президент НКР, идею поддержал действующий госминистр. Варданян считает, что исходить при принятии решения нужно из того, будет ли польза от его назначения

Варданян прокомментировал предложение стать госминистром Карабаха
Video

Миллиардер Рубен Варданян «взял время для консультаций и проработки» предложения стать государственным министром непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР). Об этом он сообщил в интервью телеканалу РБК.

Пост Варданяну предложил президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян.

«Вопрос: что лучше для того дела, которое мы все пытаемся сделать, для того чтобы Арцах сохранил свою субъектность, чтобы не произошла очередная катастрофа, чтобы не были в очередной раз потеряны те места, где армяне жили тысячелетиями. И в этом смысле вопрос не [в том], хорошее это предложение или не хорошее предложение, а вопрос — помогает это процессу или не помогает. И если помогает, то это должна быть позиция не только президента, но и общества в целом», — объяснил бизнесмен.

Президент Нагорного Карабаха предложил Варданяну пост госминистра
Политика
Рубен Варданян

Варданян — президент инвестиционной компании «Варданян, Бройтман и партнеры», один из основателей Московской школы управления «Сколково». Forbes оценивает его состояние в $1 млрд.

В начале сентября бизнесмен решил отказаться от российского гражданства и переехать в Нагорный Карабах. В ноябре прошлого года он говорил, что «собрался в армянскую политику».

Действующий госминистр НКР Артак Бегларян заявил, что поддерживает предложение президента назначить на должность Варданяна. «В этой ситуации это очень востребованное и мудрое решение», — сказал он. По мнению Бегларяна, после переезда бизнесмена в Карабах получение должности госминистра с широкими полномочиями станет «лучшим шансом для эффективной реализации его потенциала».

Авторы
Теги
Лента новостей
S&P Global признало Украину страной с частичным дефолтом Экономика, 00:22
Минобороны сообщило об уничтожении 29 дронов в трех регионах Политика, 00:14
Чего не хватает обеспеченным россиянам для карьерного ростаПодписка на РБК, 00:01
Банкам разрешили ограничивать пополнения карт россиян. Кого это затронетПодписка на РБК, 00:01
The Economist назвал главную проблему Запада после атаки Украины Политика, 00:01
Эксперты НКР дали прогноз по максимальной ставке по вкладам на конец года Инвестиции, 00:00
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 04 июн, 23:59
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
«Радио Судного дня» передало два слова после разговора Трампа и Путина Политика, 04 июн, 23:53
Губернатор сообщил об атаке БПЛА на Мелитополь Политика, 04 июн, 23:50
Дмитриев оценил важность телефонных разговоров Путина и Трампа Политика, 04 июн, 23:31
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранение РБК и RuBackup, 04 июн, 23:30
Автор «сокрушительных санкций» предложил исключение для помогающих Киеву Экономика, 04 июн, 23:14
Меликов возмутился планами чиновников обнести забором водопад в Дагестане Политика, 04 июн, 23:12
Двух бывших топ-менеджеров заочно арестовали из-за «планшета Чубайса» Общество, 04 июн, 22:56