Люксовый бренд сумок открыл ресторан в Сингапуре: что в винной карте
Coach открыл ресторан в Сингапуре с исключительно американской винной картой

Подпишитесь на телеграм-канал «РБК Вино»
Люксовый бренд сумок Coach открыл ресторан в Сингапуре. В винной карте заведения только вина США, без классического шампанского. Об этом сообщает The Drinks Business.
Новый ресторан является частью высококлассной концепции Coach, которая включает два других проекта в Сингапуре: The Coach Bar и The Coach Coffee Shop. Новое заведение открылось в терминале Jewel аэропорта Чанги.

Аэропорт Чанги обслуживает несколько десятков миллионов пассажиров в год. В 2025 услугами воздушной гавани воспользовались почти 70 млн пассажиров. По прогнозу, к середине 2030-х годов, когда будет завершено строительство нового терминала, аэропорт будет обслуживать до 140 млн пассажиров ежегодно.
В концепции нового заведения Coach только американская кухня и американские вина.
Основу винной карты составляют вина Калифорнии — Kistler, Chateau Montelena, Duckhorn, Stag's Leap Wine Cellars и Opus One, — а также вина других регионов, таких как Сонома, Санта-Барбара, Санта-Круз и Санта-Лусия Хайлендс. Также представлены пино нуар и шардоне из Орегона, долины Русской реки и холмов Санта-Риты. По словам создателей проекта, эти регионы и вина из них были выбраны за их способность точно выражать терруар.
12 декабря Артур Саркисян и РБК представили новый совместный «Гид по российским винам». Купить гид, коллекционную книгу «Время вина», блокнот винного путешественника и билеты на февральский винный салон вы можете здесь.
Цены за вино варьируются от 100 до 18 тыс. сингапурских долларов (от 6 тыс. до 1 млн руб.). Самые дорогие бутылки заведения — винтажный Dominus Estate, Opus One и Screaming Eagle. Выбор вин «по бокалам» довольно ограниченный и включает три белых и три красных вина.
По мнению Джеральда Лу, главы ассоциации сомелье Сингапура, американские вина остаются очень нишевым рынком в Сингапуре и составляют менее 5% рынка. «Логистика и стоимость доставки из США высоки. Они не такие доступные, как другие вина, из Австралии и Новой Зеландии», — сказал он.

Сингапур — это процветающее островное государство-город в Юго-Восточной Азии. Он известен своей высокой урбанизацией, уникальным сочетанием китайской, индийской, малайской культур, а также высоким качеством жизни и экономическим благополучием. В сентябре «РБК Вино» писал, что в Сингапуре открылся бар, где представлены одни из самых редких виски в мире и коктейли на их основе. Бар называется Horatio. В заведении представлено более 300 редких бутылок, включая The Macallan The Reach 81YO, Karuizawa Omoiyari 36YO, Port Ellen 1978 43YO и Brora 1977 45YO. Horatio также приобрел и разлил в бутылки бочку Macallan 1988 года.




