«Вкусно — и точка» запустила передвижной фуд-трак

«Вкусно — и точка» запустила первый фудтрак в тестовом режиме в Мытищах

Обновлено 26 мая 2025, 17:17
Мобильная точка питания предлагает урезанное меню с наиболее популярными позициями — бургерами, картофелем фри, напитками и соусами
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Мобильная точка питания предлагает урезанное меню с наиболее популярными позициями — бургерами, картофелем фри, напитками и соусами

Подпишитесь на телеграм-канал «РБК Вино»

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» начала тестирование нового формата — мобильного фуд-трака. Первый прицеп установили у ТРК «Красный Кит» в подмосковных Мытищах, говорится в поступившем в «РБК Вино» сообщении компании.

Передвижной пункт общепита состоит из двух трейлеров общей площадью 40 кв. м. Монтаж и демонтаж занимают около трех часов.

Мобильная точка питания предлагает урезанное меню с наиболее популярными позициями — бургерами, картофелем фри, напитками и соусами. Как утверждают в компании, условия хранения и приготовления повторяют стандарты стационарных ресторанов.

Для запуска фуд-трака требуется подключение к воде, электричеству и канализации. Продажи в новом формате планируется вести в местах, где невозможно установить стационарный ресторан.

В июне 2022 года на месте закрывшихся ресторанов McDonald's в России начали работу заведения под брендом «Вкусно — и точка». Это произошло после того, как американская компания объявила о полном уходе с российского рынка в мае того же года.

Первый ресторан под новым брендом открылся 12 июня 2022 года. По данным с официального сайта сети, сегодня под вывеской «Вкусно — и точка» в стране работают более 900 предприятий быстрого питания.

Среди других ушедших из России тогда и продавших свои заведения сетей — KFC (сеть теперь работает под названием Rostic's), Starbucks (стало Stars Coffee), Pizza Hut.

Поделиться
Теги