Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Военная операция на Украине. Онлайн

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации по «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Что происходит на 764-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий. 

Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
12:51

Владимир Рогов заявил агентству ТАСС, что ночью удар был нанесен по железнодорожному составу, который разгружался в Запорожье. По его словам, в вагонах было вооружение и боеприпасы.

12:46

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что на подлете к Белгороду системой ПВО сбиты два беспилотника самолетного типа. Пострадавших нет. В Таврово осколком поврежден сарай.

12:40

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остается позиция, что нужно провоцировать Киев на войну до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», - сказал пресс-секретарь президента.

12:09

Глава ЛНР Леонид Пасечник своим постановлением запретил розничную продажу алкоголя (вне точек общественного питания) в регионах, которые находятся недалеко от линии боевого соприкосновения. Речь идет о Кременском и Сватовском муниципальных округах, Лисичанске, Рубежном и Северодонецке.

11:42

Руководитель Центра глобального взаимодействия при госдепе США Джеймс Рубин заявил, что Украине следует раскрывать чувствительную информацию о неудачах в противостоянии с Россией, сообщает Politico. По его словам, это необходимо в том, чтобы убедить западные страны в демократическом пути Украины и поможет получить больше помощи.

11:33

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер по-прежнему считает, что его дружба с Владимиром Путиным может способствовать прекращению конфликта на Украине. «Мы разумно сотрудничали на протяжении долгих лет. Возможно, это все же поможет найти решение путем переговоров, другого я не вижу», – сказал он.

10:59

Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил об обстреле Петровского района города кассетными боеприпасами.

10:30

Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе, в частности, модернизация военной базы в Румынии, заточена на подготовку союзников к потенциальному столкновению с Россией. Об этом заявили «РИА Новости» в Министерстве иностранных дел России. «Расширение румынской авиабазы — еще одно доказательство того, что Североатлантический блок продолжает безудержную милитаризацию Восточной Европы и Черноморского региона. <...> Все это заточено на подготовку союзников по блоку к потенциальному столкновению с нашей страной», — заявили в МИДе.

10:08

Канцлер Германии Олаф Шольц в интервью газете Märkische Allgemeine Zeitung заявил, что ряд стран, включая Украину, «в настоящее время обсуждают на уровне советников по вопросам безопасности, как может выглядеть то, что приведет к мирному процессу». По его словам, условием для окончания конфликта является вывод российских войск.

Вчера 22:00

Минобороны уточнило, что над Белгородской областью уничтожили 16 снарядов РСЗО Vampire.

Вчера 21:48

Система ПВО сбила на подлете к Белгороду 16 воздушных целей, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. По предварительной информации, пострадавших нет.

В Белгороде выбиты окна в 26 квартирах, школе, трех детских садах и в двух поликлиниках. Также повреждены окна в складском корпусе детской областной больницы. Осколки снарядов попали в восемь автомобилей, два из них сгорели.

В Белгородском районе в поселке Дубовое в трех квартирах повреждены окна, в одном частном домовладении — кровля и забор, осколки также попали в один автомобиль. В селе Репное повреждены три автомобиля.

Вчера 20:59

Вчера 20:09

Оборонный комитет Верховной рады отклонил норму о демобилизации после 36 месяцев службы без дополнительных решений ставки верховного главнокомандующего. Об этом сообщил украинский депутат Алексей Гончаренко, комментируя рассмотрение комитетом поправок в законопроекту о мобилизации.

«Пока комитет поддержал правку Безуглой о демобилизации после 36 месяцев, но по решению президента», — добавил Гончаренко, слова которого приводит «Страна.ua».

По его мнению, «идею демобилизации вообще хоронят».

«Размышляют над вариантами — 36 месяцев, но 18 чтобы были на передовой, и еще ищут варианты. Но глобально, как концепт — не хотят», — сказал Гончаренко.

В свою очередь депутат Ярослав Железняк заявил, что рассмотрение правок к закону о мобилизации оборонный комитет Рады планирует завершить завтра. «Сегодня комитет по вопросам безопасности пришел по законопроекту о мобилизации до 3518 правки. Соответственно, закон готов на 82%. Завтра планируют рассмотреть все, что осталось. То есть завтра комитет завершит рассмотрение всех поправок к закону», — отметил он.

Вчера 19:48

Послы стран ЕС согласовали компромиссное решение по продлению торговых мер в отношении Украины на год (они предполагают отмену тарифов), сообщило представительство Бельгии, которая председательствует в Совете ЕС. Новых подход позволит соблюсти баланс между поддержкой Украины и защитой агрорынков Евросоюза, заявили в представительстве. Теперь соглашение представят Европарламенту.

Вчера 18:44

Угроза атаки беспилотников в Ростовской области отменена.

Вчера 18:23

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что в результате взрыва в Шевченковском районе города один человек погиб, 16 ранены, в том числе четверо детей, сообщает «Страна ua».

Вчера 18:11

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что в регионе объявлена опасность атаки БПЛА. «Работают силы ПВО. Прошу быть бдительными и осторожными», - написал он в Telegram.

Вчера 18:06

Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгородском районе системой ПВО сбито 3 беспилотника самолетного типа на подлете к городу. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.

Вчера 17:23

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгороде беспилотник врезался в административное здание. «Есть одна пострадавшая – у женщины осколочное непроникающее ранение груди и резаная рана руки. Бригадой скорой она доставлена в городскую больницу №2, вся необходимая медицинская помощь оказывается».

Вчера 17:00

ФСБ задержала в Херсонской области гражданина России, который участвовал в деятельности незаконного вооруженного формирования «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана» (признано террористической организацией, запрещено на территории Российской Федерации), сообщают «РИА Новости». В частности он доставлял участников формирования и продуктов питания на место дислокации, а также агитировал за отчуждение Крыма от России насильственным путем.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Кремль ответил на слова Шрёдера о дружбе с Путиным и решении конфликта Политика, 12:51
Песков объяснил, почему Путин не приехал в первые дни после теракта Общество, 12:50
МИД увидел попытки сделать Армению инструментом «опасных планов Запада» Политика, 12:48
Омский колледж извинился за обвинения солиста «Пикника» в «сатанизме» Общество, 12:45
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Недвижимость, 12:39
Шрёдер допустил, что его дружба с Путиным поможет достичь мира на Украине Политика, 12:38
В Туве девочка «от скуки» предложила незнакомой женщине совершить теракт Общество, 12:31
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Спорт, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Спорт, 12:27
Видео уничтожения танка Abrams в Донбассе. Видео Политика, 12:25
Электрический кроссовер Kia EV9 стал «Всемирным автомобилем года» Авто, 12:23
Politico узнала о нехватке мин для строительства укреплений ВСУ Политика, 12:22
Как списать компьютеры без претензий со стороны налоговой Pro, 12:18
«Мыл полы, вел тренировки»: как россиянин создал успешный бизнес РБК и Honor, 12:10