Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Военная операция на Украине. Онлайн

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации по «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Что происходит на 1062-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий

Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
Вчера 20:44

Дональд Трамп в инаугурационной речи пообещал остановить все войны в мире, ни разу при этом не упомянув ни Россию, ни Украину.

Вчера 20:12

Дональд Трамп - 47-й президент США.

Вчера 20:05

Советник Трампа по национальной безопасности Майк Уолтц заявил в эфире CBS, что Владимир Зеленский готов работать с новой командой Белого дома, чтобы завершить военный конфликт. В ответ на вопрос, есть ли у Трампа план урегулирования, Уолтц сказал, что не хочет забегать вперед. «Я назову вам ключевые моменты. Во-первых, кого мы посадим за стол переговоров? Во-вторых, как мы их посадим за стол переговоров? И, в-третьих, каковы рамки соглашения?» — добавил советник.

Вчера 19:44

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо после переговоров с турецким президентом Реджепом Эрдоганом заявил, что мирные переговоры по Украине должны пройти в нейтральной стране. Он также отверг возможность членства Украины в НАТО.

Вчера 19:31

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что в результате обстрела со стороны ВСУ села Верхняя Криница погиб мирный житель, ранена его жена.

Вчера 18:59

Издание «Суспiльне» сообщило о взрывах в Херсоне.

Вчера 17:31

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн раскритиковал главу регионального минкультуры Ирину Мусьял, которая, как ему сказали, уехала в отпуск в Индию.

«Формально, Мусьял не является секретоносителем и не обязана согласовывать выезды за рубеж. Однако в сегодняшних условиях считаю, что высокопоставленные чиновники не могут бесконтрольно уезжать из страны, в том числе из соображений безопасности и моральной стороны вопроса, когда тысячи жителей лишились своего жилья. Поручил разработать порядок уведомления, чтобы исключить подобные выезды».

Вчера 17:20

Вчера 17:07

Владимир Путин поздравил Дональда Трампа со вступлением в должность и заявил, что Москва открыта для диалога с новой администрацией США по украинскому конфликту. По словам Путина, целью должно быть не краткое перемирие, а прочный мир, что и является целью спецоперации.

Вчера 16:34

Вчера 15:58

Владимир Рогов сообщил, что в результате обстрела села Чапаевка Пологовского района Запорожской области был повреждён трансформатор. Без электроснабжения остались более 1400 абонентов. Проведены восстановительные работы, на данный момент все абоненты подключены.

Вчера 15:24

Вячеслав Гладков сообщил о ракетной опасности на всей территории Белгородской области.

Вчера 14:59

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что при обстреле со стороны ВСУ села Бехтеры пострадали 25 человек. Среди раненых три человека находятся в очень тяжёлом состоянии, в том числе — девочка 2008 года рождения. Тяжелораненых готовят к отправке в медучреждения Крыма.

Вчера 14:19

Издание «Страна ua» со ссылкой на украинского журналиста Юрия Бутусова сообщило о задержании нескольких высокопоставленных военных. Среди них экс-командир 155-й бригады Дмитрий Рюмшин, экс-командующий ОТГ «Харьков» генерал Юрий Галушкин, экс-командир 125-й бригады теробороны Артур Горбенко. Двое последних подозреваются в служебной халатности в связи с провалом обороны в Харьковской области в мае прошлого года.

Вчера 13:56

Минобороны России сообщило, что в ходе отражения попытки вторжения ВСУ в Курскую область за последние сутки произошли следующие события:

  • подразделения группировки войск «Север» нанесли удары по позициям 12 бригад в районах населенных пунктов Гуево, Заолешенка, Куриловка, Лебедевка, Малая Локня, Махновка, Николаевка, Николаево-Дарьино, Никольский, Новая Сорочина, Свердликово и Южный, отразили четыре контратаки;
  • оперативно-тактической, армейской авиацией и огнем артиллерии нанесены удары в районах населенных пунктов Агроном, Викторовка, Гончаровка, Казачья Локня, 1-й Княжий, Кубаткин, Лебедевка, Локня, Мартыновка, Махновка, Мирный, Николаевка, Никольский, Суджа, Черкасское Поречное, а также Беловоды, Водолаги, Веселовка, Журавка и Храповщина в Сумской области.

Потери ВСУ за сутки в Минобороны оценили более чем в 460 человек. Уничтожены в том числе четыре танка, четыре боевые машины пехоты, бронетранспортер, девять боевых бронированных машин, пять артиллерийских орудий, миномет, бронированная ремонтно-эвакуационная машина, а также четыре пункта управления БпЛА и склад боеприпасов.

Вчера 13:31

Владимир Рогов сообщил о нескольких взрывах в Бердянске. По его словам, предварительная причина – работа ПВО.

Вчера 12:48

Общие потери ВСУ за сутки в военном ведомстве оценили более чем в 1350 человек. Среди уничтоженной техники в сводке упомянуты в том числе один танк, две САУ Caesar, САУ «Гвоздика».

Вчера 12:36

Минобороны сообщило, что в зоне военной операции за последние сутки произошли следующие события:

  • подразделения группировки «Север» нанесли удары по позициям украинской бригады в районе Волчанска;
  • подразделения группировки «Запад» нанесли удары по позициям трех бригад в районах населенных пунктов Ивановка, Ямполь, Северск;
  • подразделения группировки «Юг» нанесли удары по позициям шести бригад в районах населенных пунктов Дачное, Федоровка, Подольское, Николаевка, Майское;
  • подразделения группировки «Центр» нанесли удары по позициям восьми бригад в районах населенных пунктов Петровка, Дзержинск, Новоелизаветовка. Нововасилевка, Лысовка, Славянка;
  • подразделения группировки «Восток» нанесли удары по позициям пяти бригад в районах населенных пунктов Константинополь, Новый Комар, Богатырь, Гуляйполе, Новодаровка;
  • подразделения группировки «Днепр» нанесли удары по позициям трех бригад в районах населенных пунктов Токаревка, Антоновка, Дарьевка, Каменское.
Вчера 12:12

Российские войска заняли населенные пункты Шевченко (ДНР) и Новоегоровка (ЛНР).

Вчера 11:26

Полиция Санкт-Петербурга задержала нарушивших порядок мигрантов, в том числе «уклонистов», в ходе рейда на овощебазе. 

Video

Рейд проходил на Калининской овощебазе, одной из крупнейших петербургских овощебаз. Были проверены несколько сотен человек, подавляющее большинство из которых — иностранцы. Также полиция обнаружила трех иностранных уклонистов, недавно получивших российские паспорта, но не вставших на воинский учет. Им всем были вручены повестки в военкоматы.

«Около 70 мигрантов были доставлены в отделы полиции и привлечены к административной ответственности за различные нарушения миграционного законодательства, среди которых — предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета и нарушение режима пребывания», — говорится в сообщении.

Массовый рейд против нелегальных мигрантов проходил в Санкт-Петербурге накануне новогодних праздников. По его результатам полицией были задержаны около тысячи человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:07
Как визит в Россию довел словацкого премьера Фицо до вотума недоверияПолитика, 09:00
«Ъ» узнал о второй за полгода смене гендиректора в Gloria JeansБизнес, 08:56
В чем соврал Трамп во время инаугурацииПолитика, 08:55
5 карточек-предостережений для плательщиков УСН в 2025 годуPro, 08:48
Супружеская пара пострадала при атаке дрона в Белгородской областиОбщество, 08:42
При попытке поджога военкомата в Барнауле задержали студентаОбщество, 08:34
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Третья ракетка мира Гауфф не смогла выйти в полуфинал Australian OpenСпорт, 08:33
«Зенит» сделал крупнейшую покупку за пять лет. Топ дорогих трансферов РПЛСпорт, 08:26
Три человека погибли при пожаре на горнолыжном курорте в ТурцииОбщество, 08:26
Финансовое чудо: правая рука Джека Ма раскрывает секреты успеха AlibabaPro, 08:23
Аэропорты Ульяновска и Казани открыли для полетовОбщество, 08:15
Власти понизили план по инвестициям на фоне высокой ставкиЭкономика, 08:00
Минобороны сообщило о перехвате 55 дронов над РоссиейПолитика, 07:56