Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Военная операция на Украине. Онлайн

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации по «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Что происходит на 765-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий. 

Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
14:41

Минобороны сообщило о том, что на различных направлениях за последние сутки произошли следующие изменения:

  • на купянском направлении отражены четыре атаки в районе населенного пункта Терны;
  • на донецком направлении заняты более выгодные позиции и рубежи, нанесены удары по позициям ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка, Андреевка, Антоновка, Курдюмовка, Красногоровка, Николаевка, Часов Яр;
  • на авдеевском направлении улучшено положение по переднему краю, нанесены удары и отражены контратаки в районах населенных пунктов Первомайское, Новгородское, Тоненькое Бердычи;
  • на южно-донецком направлении улучшено тактическое положение, нанесены удары по позициям трех бригад ВСУ в районах населенных пунктов Малиновка, Макаровка, Урожайное;
  • на херсонском направлении нанесены удары по позициям четырех бригад ВСУ в районах населенных пунктов Работино, Золотая Балка, Ивановка.
14:27

Минобороны сообщило, что этой ночью вооруженными силами России был нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», а также беспилотными летательными аппаратами. Целью ударов стали объекты энергетики и противовоздушной обороны ВСУ.

14:24

В Санкт-Петербург прибыли 735 детей из приграничных районов Белгородской области. Их разместят на загородных базах, в общежитиях и гостиницах государственных учреждений в разных районах города. Также будут организованы школьные занятия, чтобы у детей не было перерывов в учебе, им обещано полноценное пятиразовое питание, а также медицинское обслуживание.

14:19

«Нам передали 29 тел погибших наших бойцов», - сообщил РБК депутат Думы Шамсаил Саралиев, который является представителем парламентской координационной группы по вопросам военной операции. Украина сообщила о возвращении тел 121 погибшего военнослужащего.

13:23

«Укрэнерго» сообщило, что отключения света действуют для потребителей в Харьковской области, а также Криворожском районе Днепропетровской области. В ряде других регионов ограничения возможны при росте потребления.

13:03

Дмитрий Песков заявил, что Россия не приемлет правил, которые будут выработаны другими сторонами для ведения переговоров.

12:25

Главком ВСУ Александр Сырский заявил, что ближайшая цель украинского командования — это формирование резервов для последующего наступления. «Наша цель — не допустить потери своей территории, максимально истощить противника, нанести ему наиболее возможные потери, сформировать и подготовить резервы для проведения наступательных действий», — сказал Сырский.

12:18

Война перестала быть признаком прошлого, возможен любой сценарий, заявил польский премьер Дональд Туск. «Я знаю, это звучит катастрофически, особенно для людей молодого поколения, но мы должны мысленно привыкнуть к наступлению новой эры. Предвоенной эпохи. Я не преувеличиваю. С каждым днем это становится все более очевидным», — сказал Туск.

11:52

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что прилеты минувшей ночью были по объектам энергосистемы в Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях. В некоторых регионах применены аварийные отключения.

11:39

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что сегодня утром со стороны Украины была обстреляна деревня Внезапное Кореневского района. В результате повреждений в ней отсутствует электроснабжение.

10:50

Глава администрации Львовской области Максим Козицкий заявил, что минувшей ночью регион был атакован беспилотниками и ракетами. По его словам, сбить ракеты не удалось. В регионе поврежден объект критической инфраструктуры. Как отметил Козицкий, пострадавших в результате обстрела нет.

10:39

Администрация Ивано-Франковской области сообщила о повреждении в регионе объекта критической инфраструктуры.

10:36

Минобороны сообщило об уничтожении около 10:00 украинского беспилотника над территорией Белгородской области.

10:19

Издание «Страна ua» сообщает, что в некоторых районах Днепра после ночной атаки по энергообъектам отсутствует водоснабжение. В Днепропетровской области начались аварийные отключения света.

08:49

В разных регионах центральной и западной Украины повреждены тепло- и гидроэлектростанции, сообщил оператор «Укрэнерго» в телеграм-канале.

«Повреждены тепловые и гидроэлектростанции в центральных и западных регионах. Сейчас в Днепропетровской области применяются аварийные отключения, в Харьковской области — графики почасовых отключений», — сообщили в компании.

07:55

В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на Украине были «здравые вещи», так как он опирался на анализ причин происходящего и подчеркивал необходимость эти первопричины устранить, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью «Известиям».

«Документ КНР выстроен по логике от общего к частному, там констатируется непорядок в сфере безопасности и в Европе, и в мире, констатируется, что причина этого беспорядка — в невыполнении Устава ООН», — сказал Лавров. Кроме того, в китайском плане говорилось о необходимости устранить односторонние санкции Запада против России, отметил он.

Позиция России, по словам главы МИДа, заключается в том, что надо договариваться об обеспечении равной безопасности для всех участников процесса.

Лавров отметил, что стоит учитывать гарантии законных интересов безопасности России. «Мы в ответ будем готовы гарантировать законные интересы других участников процесса», — пообещал он.

07:55

Самолеты Польши и союзных стран были подняты в небо в связи с ночной активностью дальней авиации России, сообщило оперативное командование польских вооруженных сил.

«Были запущены все необходимые процедуры для обеспечения безопасности польского воздушного пространства», — отмечается в сообщении.

07:16

Министерство обороны подтвердило, что силы ПВО сбили 15 снарядов над Белгородской областью. Ведомство заявило, что они были запущены из РСЗО Vampire.

06:46

Силы ПВО сбили 15 целей на подлете к Белгороду, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. В результате атаки выбиты окна в 17 многоквартирных домах, повреждено остекление «Белгород Арены» и одной из гимназий города. Также есть повреждения в поселке Дубовое и селе Репное Белгородского района.

Вчера 20:45

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курьера из Таджикистана арестовали за оправдание теракта в «Крокусе» Общество, 14:42
Порог беспошлинного ввоза посылок в Россию снизят до €200 Экономика, 14:42
ЦБ назвал три новые рискованные схемы на рынке ипотеки Финансы, 14:37
Цена Dogecoin сильно выросла впервые за три года. В чем причина Крипто, 14:36
Минобороны сообщило о групповом ударе «Кинжалами» по объектам на Украине Политика, 14:31
В Шебекино снаряд попал в частный гараж Политика, 14:17
России вернули тела 29 погибших бойцов Политика, 14:14
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Как РЖД, «Почта России» и другие используют блокчейн в грузоперевозках Pro, 14:14
Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли Инвестиции, 14:12
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Недвижимость, 14:09
Мурашко сообщил о смерти пострадавшего в теракте в «Крокусе» Общество, 14:06
Украина сообщила о возвращении тел 121 погибшего военнослужащего Политика, 14:06
Новак назвал срок восстановления оборудования на Нижегородском НПЗ Экономика, 14:02
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Спорт, 14:02