Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0
Эксклюзив

Владимир Тодоров покинет пост главреда «Ленты.ру»

Руководивший с 2017 года интернет-изданием «Лента.ру» Владимир Тодоров покинет пост главного редактора, чтобы сосредоточиться на работе в онлайн-кинотеатре Okko. Тодоров возглавил «Ленту.ру» в возрасте 23 лет
Владимир Тодоров
Владимир Тодоров (Фото: Михаил Дмитриев / НИУ ВШЭ)

Главный редактор портала «Лента.ру» Владимир Тодоров покинет свой пост. Об этом РБК сообщили четыре источника, близких к изданию, и один собеседник на медиарынке. В холдинге Rambler&Co, владеющем «Лентой.ру», подтвердили информацию и уточнили, что с 1 июля временно исполняющим обязанности главного редактора «Ленты.ру» станет исполнительный директор холдинга по медиа Андрей Цыпер.

Причины ухода Тодорова с должности главреда «Ленты.ру» неизвестны. Один из собеседников утверждает, что он полностью перейдет в онлайн-кинотеатр Okko, где с 2024 года занимает пост продюсера по документальному контенту. План сосредоточиться на продюсерской деятельности в Okko как одну из причин ухода называет и еще один собеседник на медиарынке. Сам Тодоров заявил, что планирует «посвящать больше усилий продюсированию как документальных, так и других проектов в сфере кино».

ТАСС сменит главного редактора
Технологии и медиа
Светлана Каражас

Тодоров возглавил «Ленту.ру» в 2017 году в возрасте 23 лет, сменив на этой должности Александра Белоновского. Должность Тодорову тогда предложил Александр Мамут, считавший, что «Ленте» «нужно стать более провокационной, ироничной и хайповой, а также привлечь молодую аудиторию и развивать новые форматы». До назначения на пост главного редактора Тодоров был редактором отдела «Интернет и СМИ» в издании, а также возглавлял раздел «Технологии» сайта «Газета.ру».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 17:57
Белый дом назвал историческими переговоры по Украине в Абу-Даби Политика, 21:58
Гладков сообщил о смерти своей помощницы Веры Мангушевой Политика, 21:54
«Сибирь» забила три гола за минуту и прервала третью серию побед в КХЛ Спорт, 21:53
Фильм Бекмамбетова обошел «Аватар» в прокате в США на фоне снежной бури Общество, 21:53
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Канадский призер Олимпиады с украинскими корнями перешел в сборную США Спорт, 21:35
«Роскосмос» показал снимок надвигающегося на Москву снежного циклона Общество, 21:31
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Капризова признали первой звездой недели в НХЛ, Кучерова — второй Спорт, 21:25
Посол Израиля отметил роль Красной армии в борьбе с нацистами Политика, 21:22
Израиль вернул из Газы тело последнего заложника Общество, 21:14
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Минпромторг объяснил досрочное возвращение кнопки SOS в машины Авто, 20:58
Орбан поручил вызвать посла Украины после слов Зеленского о подзатыльнике Политика, 20:54
Рыбакина прокомментировала переход россиян под флаг Узбекистана Спорт, 20:48