Перейти к основному контенту
Война санкций⁠,
0

Tinder перестал работать в России

Сервис для знакомств Tinder перестал работать в России
Tinder окончательно прекратил работу в России — приложение показывает сообщение об ошибке, но некоторые пользователи смогли войти в него с помощью VPN. Сервис замыкал пятерку лидеров по популярности в сфере знакомств
Фото: Сергей Булкин / NEWS.ru / TACC
Фото: Сергей Булкин / NEWS.ru / TACC

Сервис для знакомств Tinder завершил работу в России — пользователи столкнулись с сообщением об ошибке и просьбой «повторить попытку позже».

Приложение Tinder пропало из AppStore и Play Market. При этом некоторые пользователи сообщили в Twitter, что сервис продолжает работать в России через VPN. Однако веб-версия у ряда пользователей не работает и через VPN.

О решении покинуть российский рынок американская компания Match Group, которой принадлежит Tinder, сообщила почти два месяца назад, в начале мая. С 30 июня перестанут автоматически продлеваться платные подписки Tinder в России, за уже оплаченные полугодовые и годовые подписки россияне смогут вернуть деньги через специальную форму на официальном сайте.

После начала военной операции на Украине у пользователей Tinder из России пропала возможность оплачивать услуги в приложении со счета банковской картой или через системы ApplePay и GooglePay, однако счет можно было пополнить через мобильных операторов, а также через специальные подарочные карты, купленные не с российского аккаунта.

От Adobe до Visa: какие компании приостановили работу в России
Фотогалерея 

В прошлом году Tinder установили 3,5 млн россиян, следовало из данных Statista, но к минувшему марту, по сведениям Mediascope, аудитория составляла 1,1 млн человек среди пользователей старше 12 лет, а само приложение заняло пятое место среди крупнейших сервисов для знакомств в России. Лидером тогда стал «ДругВокруг» с охватом более 2,1 млн, на следующих строчках рейтинга — «Мамба» (почти 2 млн), «Фотострана» (1,3 млн) и Tabor (1,2 млн). «Фонтанка» выяснила ранее, что сервис Tinder зарабатывал в России $14 млн в год.

Прошлой весной о прекращении работы в России объявили сервисы знакомств Bumble, Badoo и Fruitz. Приложения пропали из App Store и Google Play в России и Белоруссии. В апреле сайт Badoo перестал работать в обеих странах.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 17:09
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 17:09
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 17:25
Путин заявил о продвижении армии России на всех направлениях Политика, 17:24
Британские банки выступили против использования активов России Политика, 17:24
Почему HR-автоматизация становится ключом к устойчивости бизнеса Отрасли, 17:23
В Белоруссии названы причины блокировки сайтов криптобирж. Что известно Крипто, 17:18
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Сложность майнинга биткоина упала третий раз подряд. О чем это говорит Крипто, 17:14
Геосервис 2ГИС объявил о внедрении помощника с искусственным интеллектом Технологии и медиа, 17:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 17:05
Месси откроет 20-метровый памятник самому себе в Индии Спорт, 17:05
Польский генерал рассказал о судьбе Калининграда при конфликте с Россией Политика, 17:05
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55