Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
0 
Эксклюзив

«Первый канал» планирует запуск программы с Ксенией Собчак

Ксения Собчак обсуждает возможность запуска своей передачи на «Первом канале» в следующем телесезоне. На крупных федеральных каналах телеведущая не появлялась семь лет, вплоть до ее участия в президентской кампании в 2018 году
Ксения Собчак
Ксения Собчак (Фото: Илья Питалев / РИА Новости)

Генеральный продюсер телеканала «Супер» Ксения Собчак может стать ведущей программы на «Первом канале», сообщили РБК два источника на медиарынке, не раскрыв деталей формата передачи. Программа с участием Собчак действительно обсуждается в рамках подготовки нового сезона, подтвердила пресс-служба «Первого канала», отказавшись от дальнейших комментариев.

Ксения Собчак подтвердила переговоры с «Первым каналом», но сообщила об отсутствии в них определенности.

«Мы уже два года ведем переговоры с Константином Львовичем (Эрнстом, гендиректором «Первого канала». — РБК). Такие планы давно есть, но пока никакой определенности по ним нет, все в стадии обсуждения. Пока стадия: «Классная идея, давайте попробуем!» — сказала она.

Собчак ранее уже сотрудничала с «Первым каналом». В частности, она была ведущей шестого сезона реалити-шоу «Последний герой», который выходил в эфир с ноября 2008 года по март 2009-го. В 2009-м вместе с Татьяной Лазаревой и Тиной Канделаки Собчак вела второй сезон музыкально-развлекательной программы «Две звезды».

Телевизионная карьера Ксении Собчак началась в 2004 году с проекта «Дом-2» на телеканале ТНТ, это реалити-шоу ведущая покинула только в 2012 году. В разные годы она также работала ведущей на телеканалах «Муз-ТВ» (программа «Новая фабрика звезд»), «Пятница» («Можем повторить»), ТВ-3 (ток-шоу «Чернобыль. Зона обсуждения»). С 2014 года Собчак возглавляла редакцию российского журнала L'Officiel.

На крупных федеральных каналах она перестала появляться с 2012 года, после участия Собчак в митингах. Тогда с ней расторгли контракт на последнем ее проекте на федеральном телевидении — реалити-шоу «Топ-модель по-русски» на телеканале «Муз-ТВ», где она была ведущей. В том же 2012 году руководство телеканала отстранило Собчак от участия в церемонии вручения ежегодной премии канала, которую телеведущая вела на протяжении нескольких лет. Такое решение сама Собчак объяснила «звонком сверху».

Издание Forbes со ссылкой на собеседника в администрации президента тогда писало, что о запрете на Собчак на телевидении ему ничего неизвестно, однако он понимает телевизионщиков, которые отказываются от сотрудничества с Собчак. «На каналах не хотят давать микрофон человеку, который может в угоду себе выкинуть что-то политическое и неуместное», — указывал он.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В октябре 2017 года Собчак объявила о своем выдвижении на пост президента России. На время предвыборной кампании она оставляла пост главного редактора издания, а в декабре прошлого года окончательно покинула L'Officiel.

Ксения Собчак — РБК: «Путин действительно удивился моему решению»
Политика
Ксения Собчак

Вернулась телеведущая на федеральные каналы сразу после того, как она объявила об участии в президентских выборах 2018 года. В интервью РБК Собчак в ответ на вопрос о том, почему ее стали приглашать на федеральные каналы, где она последние несколько лет была «персоной нон грата», телеведующая допустила, что, возможно, было дано какое-то разрешение.

«Я считаю, что они просто решили: ладно, пусть идет, не будем мешать, у нас и так с Навальным проблемы, а она нам ничем повредить не может», — указывала она.

В мае этого года Собчак была назначена генеральным продюсером телеканала «Супер», входящего в холдинг «Газпром-Медиа». Пресс-служба холдинга уточняла, что новый топ-менеджер «будет отвечать за развитие ряда проектов на телеканале».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Спорт, 10:40
Третий фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Общество, 10:40
Глава «Росгеологии» — о новых подходах к разведке полезных ископаемых Отрасли, 10:38
Как устроены экосистемы крупных страховых компаний Отрасли, 10:35
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Недвижимость, 10:33
Умер получивший пулевые ранения при теракте в «Крокусе» белорус Общество, 10:33
Следователи нашли схрон с оружием террористов из «Крокуса» Общество, 10:31
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Спорт, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Спорт, 10:23
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году Инвестиции, 10:23
Минэнерго Украины сообщило о последствиях массированной атаки Политика, 10:21
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины Pro, 10:19
В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева Технологии и медиа, 10:15
The Korea Herald извинилась за карикатуру о теракте в «Крокусе» Общество, 10:15