Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
28 032 

Twitter заменил синюю птицу на логотипе буквой Х

Twitter изменил логотип
Новый логотип — белая буква X на черном фоне — символизирует «наши несовершенства, делающие нас уникальными», сообщил Илон Маск

Cfoto / Global Look Press
Mateusz Slodkowski / Global Look Press

Сеть микроблогов Twitter сменила логотип — вместо синей птицы на сайте появилась белая буква X.

Владелец соцсети Илон Маск написал в своем аккаунте, что домен x.com теперь будет переадресовывать пользователей на сайт Twitter. Также он опубликовал в профиле фотографию штаб-квартиры компании; на здание спроецировали букву X.

Бизнесмен анонсировал изменения накануне, заявив, что новый логотип символизирует «наши несовершенства, делающие нас уникальными». «Скоро мы попрощаемся с брендом Twitter и постепенно со всеми птицами», — пообещал предприниматель в другом посте. Ранее он устроил опрос, в котором предложил решить, какая тема оформления должна быть основной в Twitter — светлая или темная.

Twitter откажется от птички
Технологии и медиа
Фото:Justin Sullivan / Getty Images

Маск добавил, что ему нравятся негативные отзывы пользователей и лучше видеть их, чем быть «чванливым цензурным бюро».

Одной из первых компаний, сооснователем которых был Маск, является X.com. Впоследствии, после слияния с Confinity, она стала PayPal. Латинская X используется и в названии другой компании Маска — SpaceX.

Бизнесмен, чье состояние Forbes cейчас оценивает в $236,5 млрд, приобрел Twitter в апреле 2022 года за $44 млрд. После этого он начал серьезные изменения внутри компании: провел сокращение персонала, запустил монетизацию и продажу галочек для верификации страниц (ранее их можно было получить бесплатно при подтверждении документов). В мае Маск объявил, что покинет должность генерального директора Twitter, на его место придет глава отдела рекламы в компании NBCUniversal Линда Яккарино.

В апреле Bloomberg сообщил, что Twitter «перестал существовать» как самостоятельная компания и его поглотила принадлежащая Маску X Corp. Об этом стало известно из судебных документов и ответа компании на иск, который к соцсети и ее сооснователю Джеку Дорси подала активистка Лора Лумер.

Авторы
Теги
Персоны
Лента новостей
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
Лукашенко открыл Национальный футбольный стадион в Минске Спорт, 19:29
В Минобороны заявили, что ждут уведомления Украины о переносе обмена Политика, 19:26
Жителей Севастополя начнут оповещать о морской опасности Политика, 19:18
В Пушкино загорелся склад с горючей жидкостью и газовыми баллонами Общество, 19:11
Соболенко проиграла второй ракетке мира в финале «Ролан Гаррос» Спорт, 19:06
По ту сторону кошелька: теневые аспекты экономики криптовалют РБК и ИВИ, 19:01
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Клишас заявил, что Украина не готова к обмену пленными Политика, 18:49
Минобороны заявило, что причина переноса обмена с Киевом неизвестна Политика, 18:43
Тренера Овечкина признали лучшим в сезоне НХЛ Спорт, 18:25
Мединский объяснил, почему Украине следует принять тела военных сегодня Политика, 18:21
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 18:20
Орбан призвал ЕС «не подливать масла в огонь» в конфликте на Украине Политика, 18:03
Минобороны заявило, что Киев еще не дал согласия на получение тел военных Политика, 18:00