Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0
Эксклюзив

«Яндекс.Маркет» выпустит фены и гантели под своими новыми брендами

«Яндекс.Маркет» начнет выпуск товаров для красоты и фитнеса под брендами Ellio и Bodycore
«Яндекс.Маркет» регистрирует собственные торговые марки Ellio и Bodycore для выпуска фенов, стайлеров, триммеров и товаров для спорта. Продукция будет производиться в России и Китае
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

«Яндекс.Маркет» подал заявки на регистрацию двух товарных знаков — Ellio и Bodycore, обратил внимание РБК. Как пояснил представитель компании, регистрация товарных знаков связана с планами по развитию товаров под собственными брендами для продажи на маркетплейсе. В будущем под брендом Ellio может появиться техника для красоты, например фены, стайлеры, триммеры, а под брендом Bodycore — товары для фитнеса, например коврики, гантели, беговые дорожки, рассказал он.

Разработкой продукции занимается российская команда, а производить ее будут в Китае и частично в России, уточнил он. Запуск запланирован на четвертый квартал этого года.

В очередь за бесплатными колонками «Яндекса» встали сотни человек
Технологии и медиа

Головная компания «Яндекс.Маркета» «Яндекс» производит различные товары под собственным брендом, в том числе «умные» колонки, телевизоры, решения для «умного» дома. В марте прошлого года сам «Яндекс.Маркет» начал выпускать аксессуары для смартфонов под торговой маркой Commo, а в августе — подал заявку в Роспатент на регистрацию товарных знаков Tuvio и Vionic для бытовой техники и электроники, а также запустил собственный бренд детских товаров Junion.

Собственные бренды есть и у других крупных ретейлеров и маркетплейсов. Так, в 2019 году розничная сеть «Эльдорадо», принадлежащая группе «М.Видео-Эльдорадо», начала производство и продажу техники под собственной торговой маркой Hi.

Бакальчук сообщила о поиске «дружелюбного» бренда вместо Wildberries
Бизнес
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

В октябре 2021-го Ozon купил торговую марку телевизоров Hartens у «Хартенс» и в апреле прошлого года начал производить телевизоры под собственной торговой маркой. Впоследствии линейку продукции расширили духовыми шкафами, варочными панелями и беспроводными колонками. Продукция производится в России и Китае. Также в прошлом году Ozon запустил продажи собственного бренда одежды под названием Hola.

В марте этого года Wildberries анонсировала торговые марки Razz и Ruzz для электроники и бытовой техники. Производить технику намерены как в России, так и в Китае.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
У экс-генпрокурора Украины Пискуна нашли свыше €1 млн на вилле во Франции Общество, 08:10
Российские инвесторы в периоды турбулентности обыгрывали фонды по доходамПодписка на РБК, 08:01
Средства ПВО сбили 29 дронов над регионами России за ночь Политика, 07:30
«Проинфляционные риски преобладают». Как заработать на инфляции в 2026-мПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Профсоюз дипломатов увидел опасный сигнал в отзыве десятков послов США Политика, 07:25
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Москве спрогнозировали десятиградусные морозы Общество, 07:11
Крупнейшая платформа для закупок впервые раскрыла выручку и прибыль Финансы, 07:01
Aspring Capital предупредила о «сложном» рынке слияний и поглощений
РАДИО
Бизнес, 07:01
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»Подписка на РБК, 07:01
Военные США сообщили об уничтожении судна наркоторговцев в Тихом океане Политика, 06:53
Число погибших при крушении самолета ВМС Мексики в Техасе выросло до пяти Общество, 06:45
Ростовский губернатор сообщил об отражении атаки дронов в восьми районах Политика, 06:16