Перейти к основному контенту
Теракт в «Крокус Сити Холле»⁠,
0

Федеральные телеканалы уберут из эфира рекламу в день траура

Федеральные телеканалы снимут с эфира рекламу 24 марта из-за теракта в «Крокусе»
В день общенационального траура на «Первом», НТВ и телеканалах ВГТРК не будет рекламы, также меняется сетка вещания. В Москве и регионах из-за теракта в «Крокусе» отменяют массовые мероприятия, закроются некоторые музеи и театры
Фото: Антон Новодережкин / ТАСС
Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

НТВ, «Первый канал» и ВГТРК в день общенационального траура по жертвам теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» — 24 марта — не будут показывать рекламу.

«НТВ снимает с эфира рекламу и меняет сетку вещания. В эфир не выйдут шоу «Маска» и «Звезды сошлись», а также программы «Дачный ответ», «НашПотребНадзор», «Однажды…», «Первая передача», «Чудо техники», — сообщили РБК в пресс-службе вещателя. 23 марта в эфир не выйдут юмористическое шоу «Звезды», программы «Международная пилорама», «Ты не поверишь!» и «Квартирник НТВ у Маргулиса».

«Первый канал» в день траура откажется от рекламы, развлекательных программ и полностью изменит сетку вещания. В эфир выйдут «Большая игра», фильмы «Офицеры» и «Доктор» с Сергеем Пускепалисом, сериал «2022» и другие проекты», — заявила пресс-служба «Первого».

В ВГТРК также подтвердили РБК, что каналы холдинга снимут рекламу с эфира.

В регионах начали отменять мероприятия после теракта в «Крокусе»
Общество
Фото:Максим Шеметов / Reuters

Вечером 22 марта в «Крокус сити холл» ворвались боевики с оружием и открыли стрельбу. Также в здании произошло два взрыва, начался пожар. Концертный зал «Крокуса» выгорел полностью. Тушение здания продолжается, идет разбор завалов.

По последним данным, число жертв — 133 человека. Пострадавших свыше сотни.

По подозрению в теракте задержали 11 человек, из них четверо — непосредственные исполнители. Ответственность за нападение на себя взяла ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация).

После теракта в регионах страны стали отменять массовые мероприятия. В Москве в выходные не будут работать Третьяковская галерея, Пушкинский и Исторический музеи, а также театр Вахтангова, театр Наций, «Современник», театр на Таганке, МХТ им. А.П. Чехова.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
FA описала катастрофический сценарий для Гренландии и США из 2028 года Политика, 04:28
Небензя заявил о продолжении боев, пока Украина «не придет в чувство» Политика, 04:16
В НХЛ вывели номер легенды российского хоккея Сергея Федорова Спорт, 04:09
Госдеп США призвал американских граждан покинуть Иран Политика, 03:37
Дипломаты предупредили о риске кризиса на Кубе из-за давления Трампа Политика, 03:11
На Корсике застрелили экс-лидера националистов и футбольного функционера Политика, 03:00
Госдеп США аннулировал в 2025 году 100 тыс. виз Политика, 02:35
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:31
Вэнс призвал Трампа к диалогу с Ираном на фоне угроз ударов Политика, 02:17
В Харькове после взрывов начался пожар Политика, 01:48
WSJ узнала о жалобах Трампа на генпрокурора из-за оппонентов и Эпштейна Политика, 01:45
Маск выразил желание получить опеку над ребенком из-за позиции его матери Политика, 01:31
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном Политика, 00:54