Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Идеолог кампании «За Путина» получил 100% в севастопольском телеканале

Константин Рыков
Константин Рыков (Фото: Виталий Белоусов / ТАСС)

Медиаменеджер и бывший депутат Госдумы Константин Рыков стал единоличным владельцем телеканала «Первый Севастопольский», увеличив долю в ООО «Медиа ТВ Севастополь» с 50 до 100%. Изменения зафиксированы в ЕГРЮЛ 22 января 2020 года. Первые инвестиции в «Первый Севастопольский» Рыков совершил в ноябре 2019 года.

Ранее 50% ООО «Медиа ТВ Севастополь» принадлежало Ольге Сверчковой, следует из информации в базе СПАРК. Крымское издание «Примечание» в январе прошлого года называло ее женой депутата Госдумы Дмитрия Белика.

РБК отправил запрос Константину Рыкову и гендиректору телеканала «Первый Севастопольский» Себии Юнусовой. С Ольгой Сверчковой связаться не удалось.

Новый владелец телеканала Константин Рыков известен как основатель и идеолог кампании «За Путина», владелец сайта предвыборной кампании Владимира Путина Putin2018.ru, основатель интернет-движения «Да!», целью которого организаторы называли «привлечение внимания активных интернет-пользователей к инициативам Дмитрия Медведева». Свою политическую карьеру Рыков начал в 2007 году как депутат Госдумы пятого созыва. До этого, с 2002 по 2004 год, он руководил интернет-департаментом «Первого канала», работал генпродюсером сетевого издания «Взгляд.ру» и был его миноритарным владельцем до 2013 года.

Телеканал «Первый Севастопольский» был основан в 2009 году, после присоединения Крыма к России провел в 2014 году реорганизацию и получил от Роскомнадзора лицензию на вещание до 2024 года. Канал доступен в цифровом формате, распространяется также в кабель и через IPTV. Выручка управляющего каналом ООО «Медиа ТВ Севастополь» в 2018 году составила по РСБУ 2,9 млн руб., что на 62% меньше, чем годом ранее, чистый убыток достиг 5,4 млн руб., следует из данных СПАРК. Данных за 2019 год еще нет.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Синоптик предсказал абсолютный рекорд снежного покрова в Москве Город, 07:52
Более 550 тыс. человек в Белгородской области остались без света и тепла Политика, 07:32
Трамп рассказал о раненных вертолетчиках США при операции в Каракасе Политика, 07:15
FT сообщила об активном сотрудничестве Венесуэлы и США по экспорту нефти Политика, 06:52
Трамп анонсировал встречу с лидером оппозиции Венесуэлы в Вашингтоне Политика, 06:28
Трамп отказался обещать Украине рост поддержки Политика, 06:10
Мэр Киева сообщил о перебоях с водоснабжением и теплом после взрывов Политика, 06:00
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Стармер и Трамп обсудили «сдерживание» России на Крайнем Севере Политика, 05:43
В Портленде произошла стрельба с участием федерального агента Политика, 05:22
Конгрессвумен Луна получила разрешение на визы для депутатов Госдумы Политика, 04:48
На скрытой от Земли части Солнца произошел крупный взрыв Общество, 04:41
Вэнс назвал гибель женщины в Миннеаполисе «трагедией, созданной ею самой» Политика, 04:18
Telegraph узнала о возможном запрете Лондоном X из-за «раздевающего» ИИ Технологии и медиа, 03:54
В Ленобласти погиб подросток-зацепер Общество, 03:35